Чт. Мар 28th, 2024

За время перемирия террористы обстреляли блокпосты 122 раза - спикер АТОЗа время перемирия в зоне АТО террористы осуществили 122 нападения на блокпосты и колонны украинских военнослужащих. Об этом «Обозревателю» заявил пресс-офицер АТО Алексей Дмитрашковский.

«За минувшие сутки в результате снайперского обстрела ДПС в районе с. Тараны был ранен один сотрудник милиции. Всего за сутки погиб один украинский военнослужащий и 17  получили ранения», — сказал Дмитрашковский.

После выступления Президента, АТО была возобновлена. В ходе проведения операции были сделаны артиллерийские обстрелы и авиаудары по местам, где находятся террористы.

«Об их месторасположении руководству АТО рассказывают «ополченцы», которые массово начали переходить на сторону украинских военнослужащих. Вчера, 30 июня в результате переговоров перешли три человека. Сейчас также ведутся переговоры между большой группой «ополченцев», которые не хотят иметь ничего общего с террористами и не хотят быть на стороне ЛНР и ДНР», — подчеркнул спикер.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x