Пт. Апр 26th, 2024

За смерть троих школьников чиновнику из Луганской области дали 9 летПосле наезда на детей водитель скрылся с места ДТП, оставив подростков умирать на дороге, пишет Сегодня

Новопсковский районный суд Луганской области приговорил виновника резонансного ДТП, который ночью 9 августа на автомобиле Volkswagen Passat в районе села Заайдаровка Новопсковского района выехал на встречную полосу и сбил группу школьников на велосипедах.

После наезда на детей водитель легковушки скрылся с места ДТП, оставив подростков умирать на дороге.

От полученных травм на месте происшествия погибло две одиннадцатиклассницы, а их товарищ был отвезен в больницу очевидцами случившегося, однако парню не удалось выжить – он скончался на руках у врачей.

Через несколько часов правоохранители установили виновника происшествия, как оказалось, за рулем автомобиля находился чиновник – сельский голова Заайдаровки Владимир Головашов. В милиции рассказали, что на момент задержания чиновник находился в состоянии сильнейшего алкогольного опьянения.

«Водителя автомобиля признали виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 135, и частью 3 статьи 286 УК Украины. Ему назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года», — рассказали в областной прокуратуре.

Напомним, что недавно в Луганске возле университета прокурор насмерть сбил 22-летнюю девушку. Водитель иномарки попытался скрыться, но его окружили таксисты, которые вызвали правоохранителей.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
uuu
uuu
10 лет назад

Малувато дали. За таке років 20 треба.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x