Пт. Мар 29th, 2024

«Бентли Континенталь», которое, двигаясь по реверсивной полосе, насмерть сбило 23-летнего пешехода, с февраля этого года находилось для продажи в одном из автосалонов города. Об этом сообщает  Gazeta.ua со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД в Одесской области.

Из показаний свидетелей, которыми располагает следствие, предварительно установлено, что на момент совершения ДТП, данным транспортным средствам руководил один из сотрудников автосалона, который после аварии скрылся с места происшествия.

Сейчас продолжаются первичные следственные действия по установлению обстоятельств и причин аварии. Данный факт внесен в единый реестр досудебных расследований по признакам ст. 286 ч.2 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами).

В милиции просят всех очевидцев ДТП, которые могут предоставить достоверную информацию, обращаться в отдел расследований ДТП следственного управления ( тел. 47-95-47).

Напомним, 5 ноября в Одессе автомобиль «Бентли» темно-синего цвета сбил пешехода, который переходил улицу в неположенном месте. Пострадавший от полученных травм скончался. Что касается водителя автомобиля, то он, по словам очевидцев, с места аварии убежал.

Вместо него появился какой-то молодой человек с документами на машину, который заявил, что за рулем был именно он.

Позже источники в правоохранительных органах сообщили, что автомобиль «Бентли » имеет отношение к депутату горсовета Геннадию Чеките, однако в момент ДТП машиной управлял совсем другой человек.

Информацию подтвердили в окружении предпринимателя.

По данным, Чекита вообще редко садится за руль, чаще ездит с водителем и в последнее время передвигается исключительно на «Мерседесе». При этом «Бентли» уже несколько месяцев как выставлен на продажу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Ник
Ник
10 лет назад

Так всегда было в южных республиках СССР, если есть труп — нужен убийца, если убийца богатый человек — договаривались с бедной многодетной мамой или папой/студентом. Срок им давали минимальный с условно-досрочным освобождением из-за детей/первой судимости + не по умыслу. Как результат и денег на квартиру/дом получили и шишка не сел и у милиции показатели нормальные. В статье интересно указано, что из показаний свидетелей установлено, мол, за рулем был работник автосалона — по ним всегда видно — это же работник автосалона…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x