Пт. Мар 29th, 2024

загруженное (1) Сейчас в Сосновском районном суде Черкасс решают, какую меру меры пресечения выбрать активисту черкасского Евромайдана Максиму Булатецкому, передает корреспондент Gazeta.ua.

Против Булатецкого открыли уголовное производство за нарушение общественного порядка и препятствование действиям милиции после того, как 11 декабря он, вместе с активистами, поднял флаг Евросоюза на флагштоке возле здания городского совета. Тогда несколько десятков милиционеров препятствовали этому.

Сегодня на 13.00 было предварительное заседание, однако оно не состоялось, так как о нем Булатецкий сообщили в 12-ть. Поэтому заседание перенесли на 15.00.

Следователь просит у суда избрать такую меру пресечения как запрет выезда. Также по этой просьбе Булатецкий должен отдать загранпаспорт и паспорт гражданина Украины, не посещать митинги, марши, пеший ход и любые другие общественные мероприятия.

Максим Булатецкий обратился к судье, чтобы такая меру пресечения не избиралась, так как он никуда уезжать не собирается.

Заместитель мэра Черкасс Павел Карась, который также присутствовал во время поднятия флага ЕС, выразил желание взять Булатецкого на поруки, но судья отказал ему в этом. Сейчас судья удалился в совещательную комнату, за полчаса должен сказать свое решение.

В местном политикуме говорят, что это начало репрессий против активистов Евромайдана в Черкассах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x