Ср. Апр 24th, 2024

За избиение нардепа водителю грузовика "светит" семь лет за решеткой Прокуратура Николаева возбудила уголовное дело в отношении водителя грузовика, который избил народного депутата Украины, пишет ТСН.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области, дело возбуждено по ч. 2 ст. 346 Уголовного кодекса Украины по факту "умышленного причинения вреда здоровью народного депутата Украины с причинением легких телесных повреждений в связи с его общественной деятельностью". Мерой пресечения в отношении хулигана была избрана подписка о невыезде. В случае доказательства его вины мужчине "светит" до семи лет заключения. Напомним, во время проведения встречи с жителями микрорайона "Намыв" между нардепом и водителем автомобиля ЗИЛ возник конфликт, в результате которого водитель применил в отношении депутата физическую силу и скрылся с места происшествия. Сотрудники Заводского райотдела милиции задержали этого человека. Досудебное следствие по делу проводит прокуратура Заводского района Николаева, контролирует прокуратура Николаевской области. Как сообщают СМИ, речь идет о депутате Геннадие Задырко.

Народный депутат Геннадий Задирко (избран по спискам БЮТ, член депутатской группы "Реформы ради будущего") зарегистрирован кандидатом в народные депутаты как самовыдвиженец в Николаевской области, округ № 127.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
First
First
11 лет назад

правильно сделал

Бадусев
Бадусев
11 лет назад

видео!

Alex777
Alex777
11 лет назад

а за 20 лет разбазаривания державы что им должно светить…. пусть сперва в своем стаде порядок наведут

viktor47
viktor47
11 лет назад

вот уроды. когда менты избивают людей, все закрывают глаза, а только тронули депутата, сразу же семь лет

Anatoliyg
Anatoliyg
11 лет назад

Во первых, «легкие телесные повреждения» должны квалифицироваться, 206 ч.1, а даже если им нравится ст.346 то применяется так же часть первая.
Что бы применить часть вторую, этот депутат «против Народа» должен стать инвалидом (как минимум второй группы с стойким нарушением здоровья).
Да еще надо доказать, что это было умышленно, а не сам депутат довел его до этого состояния.   

5
0
Would love your thoughts, please comment.x