Чт. Апр 25th, 2024

За гаишников-участников ДТП в Ивано-Франковске взялась прокуратураПрокуратура Ивано-Франковской области начала уголовное производство по факту гибели в дорожно-транспортном происшествии в Ивано-Франковске 34-летнего водителя автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры, передает ТСН.

«Вчера (7 мая — ИФ) около 21 часа на ул. Ивасюка вблизи «Гранд-Базара» водитель автомобиля «Фольксваген Транспортер» протаранил бетонную опору троллейбусной линии. От удара 34-летний мужчина скончался в карете скорой помощи», — говорится в сообщении прокуратуры. В прокуратуре отмечают и мнение очевидцев, согласно которому возможной причиной аварии было преследование сотрудниками ГАИ грузового микроавтобуса погибшего.

«Возмущенная толпа сразу же окружила патрульный автомобиль и потребовала немедленно выяснить, находились ли работники ГАИ в состоянии алкогольного опьянения. Однако представители милиции не смогли успокоить разгневанных людей. Только после приезда заместителя прокурора области Олега Кипера и его общения с гражданами, был начат осмотр места происшествия и проведение первоочередных следственных действий», — говорится в сообщении пресс-службы. В данный момент прокуратурой проводится проверка относительно превышения служебных полномочий работниками Госавтоинспекции. Следственно-оперативная группа выясняет обстоятельства трагического инцидента. Напомним, вчера около 9 вечера в Ивано-Франковске грузовой микроавтобус Volkswagen, преследуемый патрульным автомобилем ГАИ, врезался в опору троллейбусной линии.

В результате ДТП погиб водитель микроавтобуса. Разъяренные очевидцы происшествия едва не избили гаишника.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x