Пт. Апр 26th, 2024

За драку с «Грифоном» нардепам светит 4 годаПо факту сопротивления правоохранителям на суде по делу Щербаня открыто уголовное производство: нардепам светит ограничение свободы до 4 лет 

Как сообщили «Комментариям» в МВД, в настоящее время осуществляется досудебное расследование по факту причинения телесных повреждений работникам милиции, которые осуществляли охрану правопорядка в Апелляционном суде г. Киева при рассмотрении дела об убийстве  Щербаня.

«13 февраля в Апелляционном суде г. Киева проходило слушание по делу  Тимошенко. В ходе судебного разбирательства в помещении зала судебных слушаний присутствовали около 20 народных депутатов Украины.  При объявлении председательствующим судьей решения о привлечении  Тимошенко к административной ответственности по ст. 1853 (Проявление неуважения к суду) Кодекса Украины об административных правонарушениях в связи с уклонением от явки в суд последней присутствуют указанные депутаты начали нарушать тишину в зале, громко выкрикивая недовольство в адрес судьи, чем препятствовали проведению судебного заседания. На неоднократные замечания и предупреждения председательствующего депутаты не реагировали и продолжали нарушать тишину в зале», — отмечают правоохранители.

В связи с этим председательствующий судья Оксана   Царевич вынесла решение об удалении присутствующих народных депутатов из зала суда. Выполнение этого решения было поручено работникам специального батальона милиции «Грифон», которые осуществляли охрану общественного порядка в зале суда.

Работники подразделения судебной милиции неоднократно отмечали присутствующих народных депутатов на необходимости выполнения постановления суда об оставлении зала судебного заседания.

«Будучи недовольными таким решением судьи, несколько депутатов начали потасовку с сотрудниками милиции. В ходе этого столкновения и конфликта народные избранники привели телесные повреждения одному из работников милиции, в результате чего он начал терять сознание. Работники милиции вывели коллегу из зала судебного заседания и вызвали карету скорой медицинской помощи. Медработники доставили пострадавшего в больницу, откуда в дальнейшем был госпитализирован в больницу», — отмечают в МВД.

Согласно диагнозу медиков, у работника милиции имеющиеся телесные повреждения в виде забоя-растяжения мышечно-связующего аппарата шейного отдела позвоночника, ушиб гортани и вертебро-базилярная недостаточность.

13 февраля материалы по данному факту были зарегистрированы в Соломенском райуправлении ГУ МВД в г.Киеве. В этот же день следователями Соломенского райуправления сведения об уголовном правонарушении, квалифицированное по признакам ч. 2 ст. 342 (Сопротивление представителю власти, работнику правоохранительного органа, государственному исполнителю, члену общественного формирования по охране общественного порядка) Уголовного кодекса Украины внесены в Единый реестр досудебных расследования.

Статья Уголовного кодекса Украины предусматривает ответственность в виде штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан (850 – 1700 грн.) или арест на срок до 6  месяцев, или ограничение свободы на срок до 4 лет, или лишение свободы на срок до 2 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Oleg YT
Oleg YT
11 лет назад

На каком это языке????? «Работники подразделения судебной милиции неоднократно отмечали присутствующих народных депутатов на необходимости выполнения постановления суда об оставлении зала судебного заседания.»
Где учились эти гребаные корреспонденты????????

1
0
Would love your thoughts, please comment.x