Сб. Апр 27th, 2024

Следствие рассматривает шесть версий авиакатастрофы в ДонецкеКак сообщил заместитель генерального прокурора Украины Виктор Войцишен на пресс-конференции, посвященной авиакатастрофе самолета Ан-24 в Донецке, следствие рассматривает 6 основных версий случившегося.

В данный момент отрабатываются такие варианты крушения, как ошибка экипажа, ошибка диспетчера, техническая неисправность воздушного судна, неисправность наземного авиационного оборудования, плохие метеоусловия, а также террористический акт. Точно установить причины случившегося, по словам Войцишена, можно будет только после расшифровки бортовых самописцев. Сейчас они уже найдены и с ними работают специалисты. Помимо этого заместитель генпрокурора заявил, что гибель пяти пассажиров произошла вследствие травм, несовместимых с жизнью, и все пятеро уже опознаны. Никто из членов экипажа не находился в состоянии алкогольного опьянения, о чем свидетельствуют сданные анализы крови, отметил он. Также Войцишен сказал, что президент Украины поручил генеральному прокурору Виктору Пшонке взять ход расследования под личный контроль.

Самолет Ан-24, летевший рейсом Одесса-Донецк, разбился при посадке. Из 52 человек, находившихся на борту, 5 погибли. Пассажиры самолета прилетели в Донецк, чтобы поддержать местный «Шахтер» в матче футбольной Лиги Чемпионов с Дортмундской «Боруссией».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x