Вт. Апр 16th, 2024

За 50 гривен, мобильный телефон и золотые украшения пожилая женщина поплатилась жизньюВнимание жительницы городка Коростень, Житомирской области, привлекли распахнутые двери дома, в котором обитала ее пожилая соседка. Подойдя ближе, женщина увидела еще разбитое стекло на веранде. Когда же она зашла внутрь, то едва ли не потеряла сознание: на полу в коридоре без сознания лежала хозяйка дома. Не растерявшись соседка сразу же обратилась за помощь в скорую помощь и милицию, передает novostiua.net.


Через несколько минут карета скорой со старенькой пострадавшей уже мчалась в местную больницу, а представители правоохранительных органов осматривали помещение.


Разбитые окна, поврежденные замки на двери, разгром внутри все это указывало на то, что женщина стала жертвой ограбления. Кроме того, из дома исчезли мобильный телефон, золотые украшения и 50 гривен. После детального осмотра помещения милиционерам удалось обнаружить следы и оружие, которым и была ранена жертва.


Через некоторое время оперативникам удалось задержать злоумышленников. Ими оказались трое молодых людей, двое из них уже арестованы: один из преступников оказался жителем Полтавской области, второй – Черняхивского района. По словам 20-летних воров они знали, что бабушка проживает одна, поэтому и рискнули.
Саму же 76-летнюю пострадавшую, несмотря на старания медиков спасти не удалось: утром следующего дня она скончалась.


По факту разбойного нападения с нанесением тяжелых телесных повреждений и преднамеренного убийства открыто уголовное дело. Злоумышленникам угрожает пожизненное заключение.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x