Пт. Апр 26th, 2024

Ярослав Мазурок, вероятнее всего, находится в Украине – спикер МВДПодозреваемый в расстреле охранников в столичном ТРЦ «Караван» Ярослав Мазурок, по всей вероятности, находится в Украине.

Об этом заявил начальник Управления связей с общественностью (УСО) МВД Украины Владимир Полищук в беседе с корреспондентом УКРИНФОРМа.

«Время от времени люди сообщают милиции о том, что видели его (Мазурка) в разных местах на территории Украины», — сказал Полищук.

Он подчеркнул, что с целью розыска злоумышленника во всех областях ведется усиленное патрулирование, особое внимание сосредоточено на Киеве и Львове. Отрабатываются, в частности, рынки и вокзалы.

«Не исключено, что подозреваемый избрал один из больших городов, где легко потеряться», — отметил официальный представитель МВД.

В то же время в ведомстве не предоставили ответа на вопрос агентства, разыскивается ли Мазурок также каналами Интерпола.

Как сообщалось, 26 сентября в столичном торгово-развлекательном центре «Караван» неизвестный расстрелял трех охранников и тяжело ранил четвертого.

По данному факту возбуждено уголовное дело (ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса — умышленное убийство).

5 октября министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко заявил, что подозреваемым в убийстве охранников является уроженцем Львовской области 1974 года рождения по имени Ярослав Мазурок, который раньше работал в частных охранных структурах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x