Пт. Апр 26th, 2024

Мазурок мог обмануть, что служил в УзбекистанеПодозреваемый в убийстве охранников «Каравана» пошел в армию в 1992 году, когда Украина уже была независимой, пишет Сегодня.

Подозреваемый в тройном убийстве охранников супермаркета «Караван» Ярослав Мазурок мог обмануть всех насчет службы в армии в Узбекистане. Мазурок, как известно, родился в 1974 году. Призывного возраста (18 лет) он достиг в 1992-м. В это время Украина уже была независимым государством и большинство новобранцев служили в украинской армии, а не в других бывших республиках СССР. «Сейчас биография Ярослава Мазурка проверяется. Если его призвали в армию весной, он еще мог попасть в Узбекистан, однако 1992 год – это очень спорный период», — заявил «Сегодня» руководитель управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук.

Напомним, трое охранников «Каравана» были убиты покупателем, которого они задержали за воровство мелкого товара. В преступлении подозревают Ярослава Мазурка, сейчас он скрывается от правоохранителей. На страницах Мазурка в соцсетях указано, что он прошел службу в армии в Узбекистане.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x