Пт. Апр 19th, 2024

Ярослав Мазурок разулся перед самоубийствомУтром 7 ноября в столичном Сырецком парке нашли тело мужчины, похожего на 38-летнего Ярослава Мазурка. Лежало в чаще в 300 м от станции метро Сырец. Труп с простреленной головой заметил прохожий, который выгуливал собак, передает Gazeta.ua.

26 сентября Ярослав Мазурок расстрелял четырех охранников торгово-развлекательного центра "Караван" на ул. Луговой. Трое погибли сразу, четвертый до сих пор в больнице, Ярослав убежал. Милиционеры пообещали 100 тыс. грн тому, кто сообщит о месте, где он скрывается. 10 октября мужчину объявили в международный розыск.

Сырецкий парк — в 1,5 км от дома №33 на ул. Полкова, где Ярослав жил в квартире с женой, дочерью и тещей. В 15.00 тело мужчины лежит в чаще между деревьями. Вокруг опавшие листья. Он одет в синюю куртку и зеленые широкие джинсы. Босой, без носков, ноги грязные. Руки позеленели, раскинутые в стороны. Около него суетятся несколько десятков милиционеров и экспертов. Участок оградили красно-белой полосатой лентой. Посторонних не пускают.

— С вопросами обращайтесь к высшему руководству, — объясняет один из милиционеров в кожанке с папкой в руках.

Около него двое коллег. Они перегородили переход на мостик через узкую канаву. Спрашиваю, можно ли пройти ближе.

— Можете вон там постоять, посмотреть, — показывает за ленту по другую сторону канавы. Там уже собираются зеваки.

Тело мужчины постоянно переворачивают, выворачивают карманы. Эксперт с чемоданом, в белых перчатках протирает тряпкой пальцы рук покойного. Другой с металлоискателем исследует территорию рядом. Аппарат начинает пищать, четверо милиционеров приседают и разгребают листья руками.

— Давайте уже пакет! — выкрикивает мужчина в темном пальто.

В 15.30 двое держат носилки и большой черный пакет. Запаковывать тело начинают с головы. Кладут на носилки и несут к дороге. Машина с покойным отправляется в Центральный городской морг на ул Оранжерейная, 9.

Заместитель начальника Управления связей с общественностью МВД Украины Сергей Бурлаков говорит, что возле тела лежал пистолет. В кармане нашли паспорт на имя Мазурка Ярослава Теодосьевича.

— В милицию позвонил киевлянин, который выявил тело. На место выехала следственно-оперативная группа. Она констатировала недавнюю смерть мужчины, который внешне похожий на Ярослава Мазурка. Причиной смерти стало огнестрельное ранение. Предварительная версия — самоубийство. Уже назначена ДНК-экспертиза, — говорит Бурлаков.

У входа в Центральный городской морг с 14.00 дежурят двое мужчин в черных капюшонах, разговаривают по телефону. Возле них стоит женщина с бейджем. По территории морга ходит охранник в синей куртке.

— Сейчас должны привезти Мазурка, — говорит Александр, на вид лет 30. — Возле тела нашли пистолет и документы, поэтому сказали сразу, что это он. Экспертиза будет завтра. У меня друг живет возле леса. Там недалеко есть три частных дома. Друг проснулся утром, а там куча ментов. Три дня назад жители слышали какую-то перестрелку. Знал бы, что Мазурок хочет застрелиться и сидит в лесу, я бы уже богатым был.

Через полчаса мужчины расходятся. Александр садится в черный "БМВ", другой идет греться в магазин "Ритуальные услуги" напротив морга.

Тело Мазурка в 16.15 привозит военная машина цвета хаки. Морг закрывают на замок.

Родственники Ярослава Мазурка не верят, что мужчина совершил самоубийство.

— Думаю, это мой Славик. Но не верю, что он сам застрелился, — говорит 66-летняя Галина Мазурок, мать Ярослава. Женщина плачет. Постоянно говорит, что хочет покончить жизнь самоубийством. — Думаю, его застрелили. Так же, как и тех трех человек в том магазине.

— Сестра сейчас в очень плохом состоянии. Все время лежит на кровати. Почти не выходит из хаты, не хочет разговаривать, — добавляет 58-летний Владимир Торба, брат Галины Мазурок. — Я последнюю неделю ношу ей есть. То, что приношу, почти не съедает.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x