Пт. Апр 19th, 2024

Милиция говорит, что проводит более 100 экспертиз тела МазуркаОтдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Киеве сообщил, что расследование уголовного дела по факту убийства в ТРЦ "Караван" столичная милиция ведет активно. По делу выполняется весь комплекс необходимых следственных действий и других мероприятий, предусмотренных действующим законодательством, передает УНН.

"Проводится более ста экспертиз. Так, по результатам уже проведенных экспертных исследований установлено, что смерть потерпевшего наступила в результате огнестрельного ранения в висок. Других телесных повреждений или следов насилия на теле не обнаружено. Выстрел был совершен в висок справа налево. Пуля прошла навылет.

Кроме того, установлено, что на правой руке покойного были обнаружены частицы дифениламина и централита. Эти вещества являются стабилизаторами нитроцеллюлозного (бездымного) пороха. Наличие этих веществ на конечности покойника могут указывать на наличие продуктов выстрела", — говорится в сообщении.

Как сообщал УНН, на руках Ярослава Мазурка, тело которого было найдено в столичном Сырецком парке, не обнаружено следов пороховых газов, которые обычно остаются после выстрела. Об этом УНН сообщили источник в МВД.

"Обычно, когда человек стреляет из пистолета или револьвера, на запястье, пальцах и даже под ногтями остаются следы пороховых газов. Они также остаются и на одежде, но там их труднее обнаружить. Но на руках Ярослава Мазурка не обнаружено следов этих пороховых газов. Сейчас экспертиза продолжается. Пулю, которая убила Мазурка, кстати, тоже не нашли", — сказал собеседник агентства.

Напомним, позавчера обнаружили тело, так называемого, "Караванского стрелка" Ярослава Мазурка, который предположительно застрелился в висок.

Когда мужчина, который выгуливал в Сырецком парке собаку, нашел тело, оно было еще теплым. На лице умершего, как сообщил собеседник, были следы крови. Также, по его словам, сразу заметно, что смертельный выстрел был осуществлен в висок.

Собеседник отметил, что рядом с телом был и пистолет, однако пока неизвестно, это то оружие, которое использовал стрелок с "Караване", или нет.

Напомним, тело Ярослава Мазурка, как сообщил собеседник из МВД, обнаружили в 500 метрах от дома, где он был зарегистрирован и где проживает его семья.

Собеседник сообщил, что тело действительно в Сырецком парке обнаружил человек, который выгуливал собаку.

Как отметил собеседник агентства, погибший был опрятно одет, правда на нем было двое брюк — одни из них похожи на те, в которых "Караванский стрелок" зафиксирован на видео.

При нем обнаружен паспорт на имя Ярослава Мазурка, деньги, а также Sim-карта.

Как сообщил источник, следы ведут к гаражам, расположенным неподалеку.

Тело, как сообщал УНН, по предварительной информации, было обнаружено около 11 часов.

Как известно, 26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" покупатель, которого подозревали в краже товаров, в комнате для охраны застрелил троих охранников, четвертого — тяжело ранил. Убийца скрылся.

Несколькими днями позже, министр внутренних дел сообщил, что убийцей предположительно является Мазурок Ярослав Теодозиевич, 1974 года рождения, уроженец одного из сел Львовской области, долгое время проживал в Киеве.

Позже появилась информация, что Я.Мазурок скрывается в Украине. Однако на днях в МВД сообщили, что оперативно-розыскные мероприятия продолжаются, но вся информация является закрытой и распространению не подлежит.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x