Чт. Апр 18th, 2024

Як Беркут спалив заживо поранених майданівців: Закрили на поверсі і підпалили Молодий кишинівський режисер Крістіан Жереги відзняв фільм про Євромайдан  Як повідомляє ChernivtsiNews.com він поділився шокуючими кадрами про пожежу, влаштованому беркутівцями в Будинку Профспілок в ніч з 18 на 19 лютого 2014 року, пишет fakty.ictv.ua.

Тоді загинуло більше 40 поранених людей. “Я бачив чоловіка, який вибіг з 5 поверху, з обгорілими дірками на куртці, і шкірою згорілої від пластику, що капав зі стелі, який повторював одну фразу: “Вони замкнули наших на поверсі, і підпалили.. Я бачив, я бачив, я бачив… суки… тварюки… скоти…”.

У будівлю, де були поранені з заднього входу увійшли загони ВВ “Беркут”, після чого почалася пожежа і вони покинули будівлю. Пожежники приїхали через 2 години і 15 хвилин”, — зазначив Крістіан Жереги. На фотографіях можна побачити обгорілі тіла з переламаними колінами. “Цей епізод мені сниться досі.538109_6

Єдине про що шкодую — що злякався, не відклав камеру і не пішов нагору, підмінити бійців які тягнули шланг, в якому не було тиску. Будинок відключили від водопостачання!”, — додав він.

Нагадаємо, що на першому поверсі Будинку Профспілок була організована кухня Євромайдану для журналістів та сотників самооборони, на другому поверсі — прес-центр, а на третьому — медпункт.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
31 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
киевский
киевский
10 лет назад

Жгли живьем, отрезали головы, снимали скальпы с живых людей и кричали- за россию! Да их четвертовать мало, всех беркутовцев принимавших учасие в разгоне майдана к стенке и расстрел!

Петр
Петр
10 лет назад

В Борисполе руководству местного беркута были выделены квартиры в новом доме по улице Головатого
Это вот за такие заслуги. Печально.

srtywstys
srtywstys
10 лет назад

еще иголки под ногти и муравьев в печень, а то мало как-то, и кожу с живых сдирали и внутренности ели. Вы совсем уже из ума выживаете.

Сергей
Сергей
10 лет назад

И пускай после ЭТОГО хоть кто-то попробует сказать что активисты майдана были фашистами. Да, фашисты на майдане были, но с другой стороны баррикад 🙁

Я люблю УКРАИНУ
Я люблю УКРАИНУ
10 лет назад

Людей живьем сжигали! Почему еще ни одна беркутовская мразь не казнена???

Shkapa
Shkapa
10 лет назад

Ни чё, всё должно быть в рамках закона. Евреи гестаповцев до сих пор отлавливают. Главное тихо, и чтобы неодин не ушёл. Это должно стать национальной программой

Пенсионер
Пенсионер
10 лет назад

Подозреваю, что это дело рук беркута из Крыма, поэтому они спрятались в Севастополе.

Shkapa
Shkapa
10 лет назад

Да и в киевском собрали отборнейших подонков для выполнения спецзаказов. Чтобы под рукой были.

Грустный Роджер
Грустный Роджер
10 лет назад

Нет слов. Беркут по жестокости на порядок превзошел даже гестапо. Никогда не поверю что эти звери «выполняли приказ». никто не мог отдать такого приказа, это они сами придумали.

Игорь
Игорь
10 лет назад

Согласен

Shtang
Shtang
10 лет назад

їм була команда: «робіть, що хочете, ніхто не буде шукати винних»

Дмитрий Катаев
Дмитрий Катаев
10 лет назад

Убежден -тут и доказывать нечего — постоянно давались четкие команды от самого императора золотого унитаза!!! он себя сдал именно 1 декабря когда сразу после разгона со студентами на банковую вышли Титушки провокаторы с цепями и начали провокацию против ввшников и именно власти подогнали тот трактор ( Коряк кстати это он и был руководителем трактора !) — далее все логически вычислялось на ура -логика этого дебила достаточно слабая и его почерк виден сразу и далее на протяжении всех 3х месяцев!!! жутко подозреваю что тут еще замечается почерк путина и его непосредственное консультирование — до некоторых вещей боров явно не мог сам додуматься… тут и Попов и Герега и зам попова принимали участие … это так сказать низшее звено провокаторов от власти…

Alexander Yaroshenko
Alexander Yaroshenko
10 лет назад

Почему они на свободе. Наслаждаються жизнью. Нет им прощения только пожизнененное заключение,причем всем кто был в Киеве.

Игорь
Игорь
10 лет назад

Нужно выяснять данные про каждого беркутовца, выкладывать в сеть , находить их и забивать на смерть. Лично я заявляю, что так делать и буду. И мне плевать если будут осуждать, но эти твари не должны жить, СМЕРТЬ БЕРКУТОВЦАМ!!!

Дмитрий Катаев
Дмитрий Катаев
10 лет назад
Reply to  Игорь

Севастопольцы! дайте вашим тварям по веслу — пускай самоходом гребут — какая нах милиция муниципальная — ходячие мишени !! Вы в севастополе там мозгами слабые уже наполную — как только на их спинах будет надпись «беркут» — они смертники….. хотите проверить — считайте что теперь у вас вся УКРАИНА — бандеровцы!! и учите историю по методам ведения партизанских войн и как умирают предатели Родины…

Shkapa
Shkapa
10 лет назад

Нечего ему сожалеть. У оператора такая работа- засведетельствовать для следствия.

Александр Одесса
Александр Одесса
10 лет назад

Беркут всегда был таким с юности помню их без предел. Сборище фашистов, маньяков и садистов девиз этих псевдо людей » если ты не побит, это не твоя заслуга, это наша недоработка»

Дмитрий Катаев
Дмитрий Катаев
10 лет назад

хммм — больше всего поражает КАКОЙ НУЖНО БЫТЬ ТВАРЬЮ выдавая исполнять ФАШИЗМ чистейшей воды и затем НА ВСЮ страну обьявлять что безоружные — это бандиты а Беркута — без огнестрела и работает по закону( захарченко) и генпрокурор с лукашихой ВСЕНАРОДНО при этом покрывают ФАШИЗМ когда АБСОЛЮТНО ВСЕ СНЯТО для доказательства именно ФАШИЗМА !!! ГЛУБОКО возмущен почему дела открывают по «умышленному убийству» — ОБЯЗАТЕЛЬНО ТРЕБОВАТЬ классификации с международном трибунале как ФАШИЗМ — основные руководители ЯНУКОВИЧ ПШОНКА ЗАХАРЧЕНКО ЛУКАШ и начальник СБУ!!! основные пособники ФАШИЗМА — ДОПА И ГЕПА(ДОпа вообще копия Муссолини в свое время!!)!!!! глубоко не понимаю как последние еще на свободе -им место в СИЗО …..

Макс
Макс
10 лет назад

А что было на третьем, четвертом, пятом этажах? Почему ни слова о том, что там было хранилище оружия и большое количество горючих веществ, которые вспыхнули при атаке и фактически и явились основной причиной выгорания и разрушения конструкций?
Все это можно увидеть на одном из видео, когда журналисты пытались пройти на 5-й этаж, куда никого не допускали боевики из «Правого сектора».

Shkapa
Shkapa
10 лет назад
Reply to  Макс

А не засунул ли бы ты себе в зад ракетницу? Ты ищешь оправдание тем кто живыми сжигал людей и отрубывал головы в Вольере? Чем ты лучше? Подобно тем немцам, которые долго доказывали, что небыло лагерей.

Дмитрий Катаев
Дмитрий Катаев
10 лет назад
Reply to  Макс

тварь — ссы у себя в погребе !!! боже -сколько же в стране еще живет откровенных дебильных подонков!!! мы вырастили целое поколение людей-мутантов -не способных на элементарное……….

Дмитрий Катаев
Дмитрий Катаев
10 лет назад

……….. шок , полный шок, полнейший шок!!!!!!! и после такого жить как раньше не смогу!!!! всегда догадывался что бандеровцев в свое время убивали свои же местные гады, голодомор в Украине также реализовывали такие же свои гады а не какие то там далекие москали…. история наших дедов повторилась в точностью и в деталях…уверен что в архивах СБУ до сих по скрывают от народа всю правду … теперь народ увидел все сам … это только фашизм и оправдания этому не будет никогда!!! информация об этих зверствах перед народом УКРАИНЫ будет передаваться нашим детям внукам и правнукам через поколения ! я даже представить себе не могу что будет теперь с этими тварями -им лучше самим застрелиться и НИ ОДИН ЗАКОН не остановит народную месть… на ваши могилы будут вечно плевать с гордостью!!!!

Rayzer
Rayzer
10 лет назад

Сдохнешь гнида как собака

Shkapa
Shkapa
10 лет назад

Это надо обнародовать в Крыму и России.

Mykola Detuk
Mykola Detuk
10 лет назад

Діма, а хто тих ублюдків направляв? У кожного народу є різні люди і перед окупантом, щоби вислужиться, завжди будуть ці особі. Але якби не було окупантів не було і ці виродки. Усі імперії знищували кращих і «поощрялі» виродків(зрадників)

Ivan Ivanov
Ivan Ivanov
10 лет назад

на сторінці «Анонімус Україна» ВКонтакте в розділі «Документи» дані про катів з фашистського угрупування БЕРКУТ (бувшего вже)

Андрей
Андрей
10 лет назад

Эти твари в форме правохранителей заслуживают самого жесткого наказания,а лучше всего отдать их в руки народа,а в севастополе защищающие и возносящие этих душегубов,вызывают гнев БОЖИЙ.

Shkapa
Shkapa
10 лет назад

Важно собрать все свидетельства, чтобы каждое преступление было задокументировано. И те которых сожгли, и те которым головы отрубили, забили палками, сняли скадьпы. Вывесить копии в Украинском доме и создать аналог организации Визенталя. Вычеслять каждого даже если для этого понадобится 30 лет.

Дмитрий Катаев
Дмитрий Катаев
10 лет назад
Reply to  Shkapa

море людей и тем более сами беркуты так и не поняли кто они — мозгов то так и нет!! оправдания фашизму нет как и срока давности по таким преступлениям — так что это дело всей украинской нации ….

народ
народ
10 лет назад

какой бред несете, когда безоружных солдат жгли, ничего?а то что фашистов среди майданутых полно и сейчас они не сидят сложа свои грабли, это ничего?скоро поймете, что натворили

Психиатр
Психиатр
10 лет назад

Для будущих поколений необходимо выяснить, каким был приказ и психическое здоровье исполнителей, уничтожавших людей.Их немедленно нужно изолировать от общества. В здравом уме невозможно совершать такое.
Спасибо людям, не побоявшимся свергнуть «пахана» ограбившего свой народ.

31
0
Would love your thoughts, please comment.x