Чт. Апр 25th, 2024

"Я на 100% уверен, что за смертью судьи Зубкова стоит частная фирма" - ПавличенкоДмитрий Павличенко, осужденный на пожизненное заключение за убийство судьи Сергея Зубкова подозревает, что к убийству судьи является причастной иностранная фирма, которая выселила его и его семью из квартиры. Об этом он рассказал в интервью "Газете по-украински".

Фирма, из-за судебного иска которой выселили из квартиры семью Павличенко, занималась скупкой жилых квартир в центре Киева и переоборудованием их под офисы. Затем эти квартиры она сдавала в аренду через посреднические фирмы, из-за чего не заплатила налогов более чем на 1 миллиард гривен. На сегодня они уже скупили около 30 тысяч квадратных метров в центре города.

"По этому поводу, я не раз обращался в налоговую службу, которая меня проинформировала, что фирма "Гоойоорд Б. В." оштрафована на 53 тысяч гривен, и высказала мне свою благодарность. В нашем доме по улице Б. Хмельницкого 33/34 "Гоойоорд Б. В." скупила 10 из 27 квартир. Из-за моего отказа продавать нашу квартиру фирмачи устроили сумасшедший прессинг, так на меня было совершено пять покушений на жизнь, сфальсифицированы пять уголовных дел в том числе и последнее. Я на 100 % убежден, что за смертью судьи Сергея Зубкова стоят именно "Гоойоорд Б. В.", которая сначала подставила его с целью потом оправдать меня в совершении против него преступления ", — рассказывает осужденный.

2 октября 2012 Дмитрий Павличенко и его сын Сергей были осуждены за убийство судьи Шевченковского райсуда Киева Сергея Зубкова к пожизненному заключению и 13 годам тюрьмы соответственно. Судью убили в собственном доме в марте прошлого года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x