Сб. Апр 27th, 2024

Херсонский экологический инспектор сбил человека, а тело утопил в мореГосударственный инспектор Государственной Азовской экологической инспекции сбил мужчину, а потом отвез тело на берег Азовского моря, переместил труп на катер и сбросил в море в 15 км от берега. Об этом УНН сообщили в пресс-службе прокуратуры Херсонской области.

16 марта житель села Стрелковое Генического района вышел из дома на работу и не вернулся. На следующий день об исчезновении мужчины в районный отдел УМВД Украины в области сообщила его жена.

Впоследствии в правоохранительные органы обратился коллега пропавшего, который, возвращаясь с работы нашел его ботинок. При выезде на место находки неподалеку обнаружены характерные следы ДТП и волочения тела.

«В результате первоочередных следственных действий установлено, что наезд на человека совершил государственный инспектор Государственной Азовской экологической инспекции. Виновник ДТП скрылся с места происшествия, однако позже он, заменив поврежденный автомобиль на служебный, вернулся. Загрузив тело в машину, инспектор выехал на берег Азовского моря, переместил труп на катер и сбросил в море в 15 км от берега», — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, сейчас правоохранительные органы принимают меры для изъятия тела мужчины из акватории Азовского моря.

Сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч.2 ст. 286 УК Украины.

Продолжается досудебное расследование, процессуальное руководство в котором осуществляет прокуратура Генического района.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x