Ср. Апр 24th, 2024

За невиданной жестокостью убийства судьи в Харькове может стоять обычное ограбление, пишет ТСН.

Об этом рассказывает программа «Гроші».

Журналисты пообщались с ветераном уголовного розыска Вячеславом Картавых. По его мнению, убийство совершил кто-то из знакомых. «Какой смысл убивать всю семью..? Я склонен верить в первую версию, убийство совершено связями. А какой мотив, корысть или месть, это уже другой вопрос …», — сказал он. 

Картавых сообщил, что 99% убийств с расчленением «делают близкие связи». «И ряд обстоятельств говорит о том, что не было насильственного проникновения в квартиру», — добавил он.

«Они, возможно, пытались вообще расчленить трупы. Может быть, применялось оружие, пистолет, который был засвечен в других делах. Если пуля попадает в голову, отрезают голову», — рассказал Картавых.

Ветеран уголовного розыска уверен, что убить Трофимовых могли и случайные грабители. «Очень много случаев, даже не подумаешь, некий мальчик в очках совершает зверское преступление, расчленяет. Наиболее опасное орудие — это кухонный нож. 90% всех убийств не из автомата Калашникова», — отметил он.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Duche
Duche
11 лет назад

просто интересно, не ужели этот ветеран угро не знает, что пуля, даже из «макарова» при выстреле в упор или с расстояния до 2 м. пробивает голову насквозь? Я уже не говорю о таком монстре как ТТ и зарубежных короткостволах.
Может хватит людям впаривать хрень и рассказывать о каком то ограблении судьи и убийстве всех его родных, что проживали с ним в день работников суда?

Сергей
Сергей
11 лет назад

Действительно, какой-то бред несут суперспецы… Отрезать головы чтобы забрать пули? А не проще ли взять с собой нигде ранее не засвеченное оружие?

2
0
Would love your thoughts, please comment.x