Чт. Апр 25th, 2024

Чтобы не замерзнуть в поезде "Хюндай" пассажиры покупают кипяток по 5 гривенПоезд "Хюндай" рейса Киев-Донецк вновь сломался.

Об этом сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой 5-й канал.

По информации журналиста канала Азада Сафарова, который находится в поезде, около 11:00 поезд остановился посреди поля на Харьковщине.

"Отключен свет и отопление, поэтому в вагонах очень холодно. И пассажирам пришлось ждать полтора часа прибытия тепловоза, который должен был их отбуксировать до ближайшей железнодорожной станции", — говорится в сообщении.

"Как пояснили нам проводники, проблема не в самом поезде, как они говорят, а в перепадах электрического напряжения. Сейчас к нам приехал тепловоз, он нас повезет обратно в Лозовую — как говорят проводники, это займет около 20 минут — там "Хюндай" будут пытаться снова подключить к электросети", — рассказал журналист.- "Если это не удастся сделать — мы пересядем на другой поезд. В "Хюндае" очень холодно, люди жалуются — они говорят, что это уже не первая поломка, что они больше не собираются ездить этим поездом. Здесь также матери с детьми, детям холодно, даже чтобы попросить кипяток — они должны за это заплатить 5 гривен".

В то же время "Укрзализныця" сообщает, что сейчас идет разработка новых способов компенсации за задержку поездов.

"Сейчас перевозчиком предусмотрен лишь возврат части или полной стоимости билета. В "Укрзализныце" отмечают — сейчас речь не идет о возмещении моральных или других убытков, связанных с задержками в движении", — говорится в сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x