Чт. Апр 25th, 2024

В Харькове старший участковый инспектор милиции Андрей Сабазов вынес из пожара пятилетнего мальчика. Об этом УНН сообщили в УМВД Харьковской области.

Как рассказали правоохранители, днем ​​29 декабря в Московский райотдел УМВД Харькова поступило сообщение о пожаре в общежитии.

«К участковому позвонила жительница дома, расположенного на территории обслуживания старшего участкового Андрея Сабазова и сообщила, что горит помещение, а в комнате на 8 этаже находится ее брат и самостоятельно она не может его спасти. Оперативно сообщив о происшествии в райотдел, участковый отправился по указанному адресу и уже через три минуты был у горящего дома. Не теряя ни минуты, участковый забежал в подъезд, добравшись до нужной комнаты, стал стучать в дверь, но его никто не слышал. Понимая, что времени на раздумья нет и от действий зависит жизнь маленького ребенка, милиционер принял решение выламывать дверь. В полностью задымленной комнате на кровати сидел мальчик и громко плакал. Участковый мигом схватил его и бросился из комнаты. Сбегая по лестнице, милиционер на каждом этаже рукой разбивал стекла в окнах, чтобы мальчик мог сделать хоть один глоток свежего воздуха. Когда участковый спустился, на место происшествия уже прибыли сотрудники скорой и правоохранители. Андрей Сабазов был доставлен в больницу с ранениями руки и ушибами грудной клетки. Ему и спасенному ребенку была оказана первая медицинская помощь», — рассказали коллеги милиционера.

Сейчас мальчик уже находится дома, состояние здоровья капитана милиции также не вызывает у медиков волнений и уже скоро его выпишут из больницы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x