Чт. Апр 18th, 2024

Причиной взрыва в двухэтажном жилом доме в г. Первомайск стало неосторожное обращение с газовыми приборами, сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Днепропетровской области.

«Хозяин квартиры, 51-летний пенсионер поставил на плиту чайник, но забыл о нем и уснул. В результате произошла утечка газовоздушной смеси и взрыв», — говорится в сообщении.

На момент взрыва в квартире находилось три человека, еще трое отдыхали в квартире на втором этаже, среди них – 15-летняя ученица 9-го класса местной школы.

По данным милиции, никто не пострадал.

В результате взрыва пожара не произошло, но деревянное перекрытие между первым и вторым этажом частично обрушилось. Также в доме выбиты двери и окна.

По данному факту следственный отдел Первомайского горотдела милиции внес сведения в Единый реестр досудебных расследований по предварительной правовой квалификации по ч. 1 ст. 270 Уголовного кодекса Украины (нарушение установленных законодательством требований пожарной безопасности). Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа, исправительных работ или ограничения свободы на срок до 3 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x