Чт. Апр 18th, 2024

Страшное убийство студентки Запорожского медуниверситета обрастает новыми подробностями

Напомним, утром 11 ноября мужчина выгуливал собаку в районе речки Сухая Московка и наткнулся на обугленное тело. Он тут же вызвал милицию. Приехавшие на место происшествия следователи начали искать улики, которые могли бы натолкнуть их на убийц. И нашли — неподалеку от трупа лежала бутылка с остатками жидкости для разжигания костров. Рядом с местом, где нашли тело, находится автозаправка. Милиционеры просмотрели камеры видеонаблюдения и заметили юную особу, которая зачем-то покупала жидкость для разжигания костров ранним утром. Первая подозреваемая была установлена.

В ходе следственных действий выяснилось, что преступление совершили двое студентов — 22-летний Сергей и 20-летняя Евгения. Молодой человек снимал квартиру неподалеку от места, где нашли труп. Все трое учились на втором курсе ЗГМУ по специальности «Лабораторная диагностика».

Наведавшись в жилище, правоохранители обнаружили там подозреваемых в убийстве. Студенты признались в совершении преступления. Их задержали. На допросе прояснились и подробности убийства.

Компания из трех человек — Света, Женя и Сергей — распивала алкогольные напитки. В ходе вечеринки девушки поссорились. Далее версии расходятся. По одной из них, между девушками завязалась драка, в ходе которой Женя случайно задушила Свету. Вторая версия гласит, что Светлана умерла от асфиксии (удушения) во время сексуальных игр. По информации СМИ, в съемной квартире правоохранители нашли видеозаписи с садомазохистскими оргиями студентов медуниверситета.

В итоге, Женя и Сергей решили скрыть преступление и избавиться от трупа Светланы. Уложили бездыханное тело студентки в ванную и начали отпиливать конечности.

По информации издания «События Крыма«, именно Женя предложила расчленить и сжечь труп. «Начал парень, а когда устал – продолжила она. Девушка рассказала, что отпилила левую руку. Обезглавливать тело они не стали – говорят, что это слишком страшно. Но Сергей размозжил лицо – чтоб ее невозможно было опознать. Все это Женя рассказывала очень спокойно – с каменным лицом. Ни раскаяния, ни каких-то душевных мук…», — сообщил источник крымского издания.

Далее расчлененное тело поместили в большой чемодан и вынесли на улицу. Страшную ношу поставили на пустыре, облили жидкостью для разжигания костров и подожгли.

Источники крымского издания сообщили, что Сергей на очной ставке с Евгенией поменял показания – всю вину он взял на себя. «Сказал, что она вообще не участвовала в убийстве, мол, только свидетелем была. При таком раскладе ему грозит пожизненное. А Жене срочно ищут адвоката, который попытается вытащить ее из тюрьмы», – поведал источник.

Пока что, по информации МВД, событие было внесено в Единый реестр досудебных расследований по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Но правовая квалификация может измениться в зависимости от показаний, которые будут давать подозреваемые.

По информации собственных источников Z-city, руководство медицинского университета запретило своим студентам распространять какую-либо информацию по поводу убийства. Также в общежитиях введен комендантский час.

По материалам: Z-City

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x