Пт. Апр 26th, 2024

 Выживший охранник "Каравана" рассказал, как у Мазурка вымогали деньги "за молчание", - СМИМилиция проводит проверку показаний выжившего охранника ТРЦ «Караван» Павла Феденкова о том, что охрана регулярно вымогала деньги с посетителей магазина, попавшихся на кражах.

Засекречивание показаний выжившего охранника связано с этой проверкой. Одним из подвергшихся вымогательству мог стать и Ярослав Мазурок, подозреваемый в тройном убийстве. Об этом правозащитнику Марку Бен-Наиму рассказал источник в МВД Украины, сообщают «Крымские ведомости», передает Цензор.НЕТ.

Как пишет издание, косвенным образом факт систематических вымогательств подтверждается показаниями руководства «Каравана», которое заявляет о большом количестве фактов краж из магазина. Однако за год фиксируется всего один-два случая вызова милиции охраной.

Так, по инструкции, при обнаружении факта кражи, охрана обязана вызвать милицию и передать ей злоумышленника. Судя по налоговым отчетам, в которых указано списание украденной продукции, фактов краж действительно множество, но милиция на место не вызывалась.

По показаниям Феденкова, вопрос решался « на месте», что противоречит инструкциям охраны, так как никаких вопросов «на месте» охрана решать не имеет права.
Феденков якобы признал, что с Ярослава Мазурка также пытались вымогать деньги «за молчание», объяснив ему, что с прибытием милиции сумма может возрасти в разы. Так же из показаний выжившего охранника следует, что руководство ТРЦ не просто молчаливо поощряло вымогательство денег, но и объясняло низкую зарплату охранников тем, что «недостающее» они могут «добрать» во время дежурства. С учетом таких показаний охранника и было принято решение засекретить им сказанное, чтобы не вызывать в народе ненависти к охране и не делать из Мазурка национального героя, так как в такой ситуации возможная помощь населения в поимке убийцы может прекратиться, сообщил источник издания.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
6 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sdfgh
Sdfgh
11 лет назад

МОЧИТЬ, МОЧИТЬ и еще раз МОЧИТЬ

Nikolay Karasik
Nikolay Karasik
11 лет назад

«И не делать из Мазурка национального героя»… поздно, уже сделали, в этой ситуации, любой нормальный человек, имеющий ствол, поступил бы точно так само.

Ronalldo12
Ronalldo12
11 лет назад

охранники оказывается самые что называется рэкэтиры тогда надо было всех замочить сук

Ivan Kushnir
Ivan Kushnir
11 лет назад

… скорее всего так и было!

D+g555
D+g555
11 лет назад

обращаюсь к комментаторам: не надо делать вид будто не знали что охрана любого супермаркета а уж тем паче целой сети маркетов это гопники первого сорта; и да, конечно же было понятно с самого начала что человек слетел с тормозов не сам по себе. лучше пофантазируйте на тему о том что стрелок мог оказаться охотником, спровоцировал ситуацию зная финал и вообще был на момент совершения преступления в гриме а истинный владелец лица может быть лежит сейчас в ближайшей лесопосадке по тому что убит до убийства

Vladimir Petrenko
Vladimir Petrenko
11 лет назад

А что, если стрелок нашел ствол прямо у охранника?

6
0
Would love your thoughts, please comment.x