Пт. Апр 26th, 2024

Все трое обвиняемых по делу Оксаны Макар виновныАдвоката матери Оксаны Макар Александра Скоробогатова   после просмотра видеозаписи допроса обвиняемого Максима Присяжнюка, сделала вывод, что все трое обвиняемых по делу Оксаны Макар являются участниками насильственных действий в отношении жертвы.

Как рассказал журналистам Скоробагатов, все насильственные действия Евгения Краснощека происходили с молчаливого согласия двух других обвиняемых. По его словам, Присяжнюк видел, как Краснощек душил Оксану проводом или кабелем белого цвета. Став свидетелем того, как Краснощек занимается сексом с якобы мертвой жертвой, Присяжнюк не остановил его. Присяжнюк видел, как Краснощек стоял ногой на горле потерпевшей, а затем убрал ногу. Позже Присяжнюк нашел раскуроченный телефон Оксаны, без аккумуляторной батареи, что означало, что кто-то из троих его разобрал, чтобы Оксана не могла позвонить и попросить о помощи». По словам адвокат после того, что произошло, все трое стирали свои вещи, и Присяжнюк дал Краснощеку свои джинсы». Это тоже видно на видео. Как отметил другой адвокат матери Макар Татьяны Суровицкой Виктор Василюк, в своих показаниях Присяжнюк признался, что разговора о том, что они будут заниматься сексом, не было, также, как не было на это и согласия Оксаны.

Присяжнюк просто решил, что это нужно сделать, — пояснил Василюк. Адвокаты считают, что есть все доказательства того, что между обвиняемыми был преступный сговор с целью убить жертву и скрыть следы убийства. На этой видеозаписи он сам подтвердил то, что они обсуждали с Краснощеком, куда прятать тело, где есть строение. Напомним, в ночь с 9 на 10 марта Евгений Краснощек, Артем Погосян и Максим Присяжнюк изнасиловали 18-летнюю Оксану Макар, а потом, чтобы скрыть следы преступления, попытались ее сжечь живьем на заброшенной стройке. Несмотря на все усилия медиков, 29 марта девушка скончалась.

Все трое oбвиняютcя в coвepшeнии пpecтyплeний, пpeдycмoтpeнныx пyнктaми 4, 10, 12 ч. 2 cтaтьи 115, ч. 4 cтaтьи 152 Угoлoвнoгo кoдeкca Укpaины. Краснощеку, кpoмe этиx двyx cтaтeй, вменяют также ч.3 cтaтьи 153 УK Укpaины (Hacильcтвeннoe yдoвлeтвopeниe пoлoвoй cтpacти в извpaщeнной фopме).

Согласно судебно-медицинской экспертизе, в момент совершения преступления и в настоящее время все подсудимые находятся в здравом рассудке. Общий объем видеозаписей составляет 8 часов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x