Пт. Апр 19th, 2024

Молодой человек застрелил товарища, потому что тот запрещал садиться пьяным за руль Человек, который застрелил приятеля на Полтавщине, может избежать ответственности за совершенное преступление. Друзья погибшего опасаются, что из-за связей убийцы в милиции и прокуратуре виновный не будет наказан, говорится в сюжете ТСН.

Инцидент произошел в Гадяче на берегу реки во время встречи выпускников. Свидетели говорят, что убийца попал в своего товарища из дробовика из-за того, что тот запрещал ему садиться пьяным за руль. Пуля насквозь пробила деревянную дверь и смертельно травмировала 31-летнего мужчину. Дробь из охотничьего ружья попала Павлу в живот. Мужчину на руках перенесли в машину и отвезли в больницу. Медики прооперировали потерпевшего, но через два часа он умер. Очевидцы рассказывают, мужчины весь вечер вели себя мирно, ссора возникла на пороге. О 27-летнем стрелке говорят: парень с норовом, да еще и связей у него вдоволь. Поэтому друзья погибшего боятся, что дело попытаются "замять" или же переквалифицировать в самострел или неосторожное обращение с оружием. "У него у отца заместитель начальника милиции — кум, зампрокурора — крестный этого парня. И есть опасения, что он избежит наказания. Уже было несколько поводов, он стрелял по людям — по ногам — и ни за что не был наказан", — рассказал товарищ погибшего Виталий Сергиенко. В милиции эти факты не подтверждают, но и не отрицают. Говорят, подозреваемый действительно привлекался к ответственности — административной. И сейчас его арестовали, оружие изъяли, а смягчающих обстоятельств в этом деле быть не может.

"Фактически сразу была открыта статья про умышленное убийство", — уверяет руководитель Гадячского РО милиции Владимир Пархоменко. Ее санкция — от 8 до 12 лет лишения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x