Чт. Мар 28th, 2024

Все подробности обстрела станции ​​скорой помощи и детской поликлиники во Львове  Предварительно, стрелять могли из рогатки

Во Львове расследуют обстрел неизвестными подстанции скорой помощи и детской поликлиники. К счастью, никто не пострадал. Но на месте происшествия не обнаружили ни гильз, ни других следов преступления.

Как рассказал «Сегодня» замглавврача Львовской станции скорой помощи Владимир Козий: «В 6:30 сотрудники диспетчерской подстанции, что на ул. Червоной Калины, 57, услышали выстрелы, которые повредили окна в диспетчерской и в детской поликлинике, что этажом ниже».

По словам Козия, пострадали только внешние стекла, на которых остались небольшие отверстия. «Внутренние стекла энерго-сохраняющих окон остались неповрежденными. К счастью, никто не пострадал и даже не испугался: пациентов в детской поликлинике не было, а из сотрудников — только бывалые дежурные», — рассказывает Козий.

Что касается убытков, то, по приблизительным оценкам медиков, придется менять три окна общей стоимостью около 4,5 тысячи гривен.

В милиции уже ищут хулиганов, но в стрельбе из огнестрельного оружия сомневаются. «Гильз на месте не нашли. Личности хулиганов и способ, которым они повредили окна, пока не известны», — сказала нам пресс-секретарь УМВД Львовщины Светлана Добровольская.

По ее словам, милиция открыла уголовное производство по статье «Хулиганство»: виновным грозит от 3 до 7 лет тюрьмы.

Но как сообщил наш источник в МВД, предварительно, стрелять могли из рогатки, детского игрушечного пистолета, который стреляет шариками, не исключается пневматическое или травматическое оружие: «Так как мотива нет, то, скорее всего, больничное имущество повредили «от нечего делать». Кроме паники, вокруг медучреждения они ничего не добились».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Валентин Герасименко
Валентин Герасименко
10 лет назад

Рассово-правильные граждане развлекаются.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x