Пт. Апр 19th, 2024

Врачи назвали причину смерти серийного убийцы ОноприенкоСерийный убийца и маньяк Анатолий Оноприенко, приговоренный к пожизненному заключению, по предварительным данным умер от острой сердечнососудистой недостаточности, ревматической болезни сердца. Об этом в среду, 28 августа, сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

Анатолия Оноприенко обнаружили без сознания в своей камере во время обхода во вторник, 27 августа, приблизительно в 16:50. Дежурный фельдшер попытался оказать ему помощь, но сделать это не удалось. Вскоре в тюрьму прибыла «скорая», однако врачи лишь констатировали смерть заключенного.  По протоколу смерть была зафиксирована в 17:15. Тело Оноприенко отправлено на судебно-медицинскую экспертизу.
По предварительным данным, заключенный умер от острой сердечнососудистой недостаточности, ревматической болезни сердца. При этом в Пенитенциарной службе отметили, что в последние месяцы Оноприенко жаловался врачам на боли в сердце и одышку.
В ГПтСУ отказались назвать время и место захоронения Оноприенко, уточнив лишь, что его похоронят за счет тюрьмы, так как его родные не обратились за телом.
Также в Пенитенциарной службе рассказали, что родные Оноприенко с ним практически не общались. Сам он и не разговаривал даже с другими заключенными и ни с кем не переписывался. Кроме того, он  не смотрел даже телевизор, однако много читал, преимущественно философскую литературу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x