Ср. Апр 24th, 2024

Восставшие из Врадиевки идут протестовать в Киев: среди требований отставка Захарченко и переаттестации всех милиционеровВ воскресенье, 7 июля, с Врадиевки (Николаевская область) в Киев пешком отправится часть протестующих с требованиями увольнения министра внутренних дел Виталия Захарченко и переаттестации общественными комиссиями всех работников милиции. Об этом заявил координатор «Спильной справы» Александр Данилюк.

«Шествие начинается в поселке Врадиевка 7 июля в 10:00 с короткого митинга напротив здания отдела внутренних дел», — написал г-н Данилюк на своей странице в Facebook, сообщает Цензор.НЕТ.
Маршрут шествия: Первомайск (8 июля), Голованевск (10 июля), Умань (11 июля), Монастырище (12 июля), Жашков (13 июля), Белая Церковь (15 июля), Фастов (16 июля), Васильков (17 июля). Киев -Майдан Независимости (с 18 июля — бессрочно).

Как сообщалось, в ночь на 27 июня в поселке Врадиевка была изнасилована и избита 29-летняя Ирина Крашкова. По подозрению задержаны два офицера милиции Дмитрий Полищук и Евгений Дрыжак, а также таксист Сергей Рябиненко.
1 июля жители Врадиевки штурмовали местное отделение милиции, требуя наказать всех виновных в жестоком избиении и изнасиловании девушки. В результате инцидента пострадали несколько гражданских из числа нападавших и десять милиционеров. Отбивая атаку разъяренной толпы, правоохранители применили слезоточивый газ и резинострелы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
5 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Николай Духно
Николай Духно
10 лет назад

провірте броварський МВС та прокуратуру київської обл. які прикривають свавілля судді та його дружини ( суддям права селянам обовязки. SAM_2142.MP4 )
в ютубі)із іскри загориться вогонь

Alex
Alex
10 лет назад

Зря они спаялись с регионалами и посорились с оппозицией! Без поддержки основных масс Украинского народа им ничего не добиться… Яркие примеры тому, чернобыльцы и шахтёры!

Sasha  Storozhenko
Sasha Storozhenko
10 лет назад

Алек я не понял кто и с кем спаялся ответь

Ioann Ioamm
Ioann Ioamm
10 лет назад

Иван85лет Ну отствка министра произойдёт и что дальше?
Ликвидируется кумовство во всех гилках власти (в т. ч.и в милиции)? Да никогда! Так как все суды,прокуратура,правител
ьство,депутатство формируются на основе личной преданности, которая гарантируется родственными связями!
Мы, «велика нацiя» такие: хабар и кумовство в генах! И бороться с этим пороком нужно только репрессиями! Но для
этого нужна своя «колыма»! И пока будет итти «хода» с Врадиевки пыль уляжется!

5
0
Would love your thoughts, please comment.x