Ср. Апр 24th, 2024

Воспитательница, которая недоглядела за детьми со шприцами в руках, 25 лет проработала в детсаду Ребенок рассказал маме, что они нашли 4 шприца и один мальчик укололся

В Днепропетровске в детсаду №338, расположенном в Индустриальном районе, разразился скандал: 20 февраля трое пятилеток во время прогулки затеяли игры с брошенными кем-то на территории шприцами, а один даже занесли в группу и спрятали за батареей, передает Сегодня.

Воспитатель же попросту отобрала у детей находки, так что о ЧП стало известно лишь вечером, когда один из малышей рассказал об этом маме. «Сын сказал, что они нашли четыре шприца и один мальчик укололся. В садике сейчас говорят только об игле, которую нашли за батареей. Но даже если так, то это не дает права воспитателям говорить мне, что если мой ребенок не укололся, то все нормально. Об этой ситуации умолчали — воспитатель не сказала заведующей, а медсестра лишь через день вечером сказала, что нужно идти в инфекционную больницу», — говорит мама одного из детсадовцев Ксения.

Родители опасаются, что шприцы на территории садика выбросили наркоманы, а потому крайне велик риск, что малыши могли подхватить серьезные инфекции.

В райотделе образования говорят, что завдетсадом, медсестра и воспитательница (у которой, кстати, 25-летний стаж работы) нарушили служебные инструкции, а потому уволились по собственному желанию. Этим решением возмущены родители других малышей, которые подозревают, что педагогов подставили. «Мои двое детей ходили в детский сад и никогда не было никаких проблем. Любые вопросы и проблемы решались. И мне очень интересно, а точно дети шприцы не принесли из дома?» — пишет на городском форуме горожанка Татьяна.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Дмитрий
Дмитрий
11 лет назад

по должостным инструкциям ночной сторож и дворник отвечает за благосостоянием территории-см.санитарные правила

1
0
Would love your thoughts, please comment.x