Чт. Апр 25th, 2024

Вооруженное нападение на автобус под Одессой: бандиты искали чемодан с миллионами  Разбойники знали о времени следования автобуса и готовились к нападению заранее

«Сегодня» стали известны подробности дерзкого нападения на автобус с иностранными гражданами под Одессой. Жители Китая ехали из Харькова на крупнейший рынок Украины «7-й километр» за покупками. Автобус въехал в Одесскую область и у злосчастного села Кошары (здесь, 29 сентября 2011-го года бандиты расстреляли милиционеров — двое погибли сразу, а еще четверо до сих пор лечатся) на них напали грабители в масках.

По словам руководителя пресс-службы ГУ МВД Украины в Одесской области Владимира Шаблиенко, разбойники знали о времени следования автобуса и заранее подготовились к нападению: «Они использовали что-то вроде «ежа» — металлической ленты, с наваренными на нее шипами. Такую же используют спецслужбы, когда необходимо кого-то остановить. Ее растянули перед подходом автобуса».

Примечательно, но никого из находившихся в автобусе разбойники не ограбили. Их интересовала лишь одна вещь — чемодан, который после нескольких минут поисков таки нашел третий бандит в маске. В нем, по жалобам предпринимателей, находилось несколько миллионов долларов. Их везли из Харькова как оплату за уже реализованный товар. Впрочем, в милиции информацию о миллионах долларах опровергают. «Да, сумма была большая. Но о миллионах долларов речь не идет. Украдено около одного миллиона гривен», — говорит Шаблиенко.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
ВитяБандюкович
ВитяБандюкович
10 лет назад

Пакращення )))

1
0
Would love your thoughts, please comment.x