Ср. Апр 24th, 2024

Волчица покусала женщину в киевском зоопаркеВчера, 12 апреля, около 16:00 волчица из столичного зоопарка искусала работницу заведения. Об этом сообщили в пресс-службе зверинца.

Это случилось, когда сотрудница пришла кормить зверей. Как пояснили в зоопарке, кормление хищных животных происходит согласно правилам техники безопасности. Во время кормления животных переводят в так называемый перегонный вольер. Согласно инструкциям, в вольере находилось две сотрудницы. Перегонный вольер во время кормления обычно закрывают на навесной замок. Но получилось так, что замок навесили, но не закрыли. Волчица воспользовалась человеческой оплошностью, сумела открыть дверцу и напасть на одну из женщин. Пострадавшей оказали первую помощь и вызвали «скорую». В настоящее время состояние пострадавшей удовлетворительное. Она объяснили случившееся случайностью. Женщина работает в зоопарке около 20 лет, пользуется авторитетом у коллег и ничего подобного за весь период работы с ней не случалось.

Главный ветеринарный врач зоопарка Инна Васильковская объяснила поведение хищника тем, что животное защищало свою территорию — волчица является вожаком стаи, кроме того, находится в периоде гона.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Гость
Гость
11 лет назад

Этой женщиной доставшей уже и волка в зоопарке, по всей вероятности была Фарион.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x