Чт. Апр 25th, 2024

Водитель кровавого рейса в Польше мог не заметить поезд из-за усталости Односельчане Владимира Матисюка, водителя маршрутки "Форд", которая попала под поезд в Польше, считают, что он был уставший, поэтому мог не заметить электричку, пишет ТСН.

"Володя — хороший, непьющий человек. Недавно купил в кредит дом, не выплатил долг. Поехал в Польшу, потому что нужна копейка. У него была своя машина, никогда никому не отказал, пел в церковном хоре. Его мама учительствовала", — рассказала изданию Газета.ua землеустроитель в Мечищевском сельском совете Галина Заторская. Два месяца назад у Матисюка родилась дочь Виктория. Дома также осталась жена Мария с 11-летним пасынком Александром. Заторская вспомнила, что жена Матисюка всю ночь не могла успокоить дочь, которая постоянно плакала. А самой Марии всю ночь снились кошмары. В селе Мечищев хоронить будут сразу трех погибших: 22-летнего Ивана Мазуркевича, 30-летнего Владимира Матисюка и 44-летнюю Александру Мосёндз. Напомним, что в результате столкновения поезда с микроавтобусом Ford Transit в Польше погибли 9 украинских заробитчан: шесть женщин и двое мужчин.

В аварии выжила лишь 21-летняя Мария Мазуркевич, жительница села Мечищев Бережанского района Тернопольской области. Украинцы приехали в Польшу на месяц, собирали вишни на заводе "Ролфудс". 25 августа должны были вернуться на родину.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x