Пт. Апр 26th, 2024

Влетевшего под поезд маршрутчика в суд привели в бронежилете, а мать рыдала27-летнего Богдана Л. взяли под стражу

Водитель маршрутки Богдан Л., который 4 февраля влетел под поезд, взят под стражу. Соответствующее ходатайство следователя сегодня удовлетворил суд в городе Сумы.

На судебном заседании присутствовали мать, супруга и родственники водителя. Несмотря на возражения подозреваемого, судья удовлетворила ходатайство корреспондентов телеканалов о разрешении видеосъемки судебного процесса, сообщает dancor.sumy.ua.

Порядок в зале судебного заседания охраняли шесть милиционеров, сам подозреваемый был одет в бронежелет (очевидно, правоохранители опасались эксцессов во время суда). На голове у него видны ссадины, полученные в ДТП. В заседании он был сдержанным и немногословным, лишь выразив согласие с позицией обвинения о мере пресечения. Его защитник адвокат Дьяков также поддержал ходатайство следователя о взятии Богдана Л. под стражу.

Общаться с прессой водитель категорически отказался. На вопрос журналистов «расскажите, что случилось» он ответил: «ДТП случилось. Никаких комментариев». Мама подозреваемого также отказалась что-либо комментировать прессе. Выходя из зала суда, она не сдерживала слез. На вопрос журналистов, будет ли семья водителя оказывать материальную помощь пострадавшим и родственникам погибших, женщина ответила, что пока не знает, так как у них на руках осталась трехнедельный ребенок (16 января этого года у Богдана Л. родилась дочь), и помогать особо нечем.

Как мы писали ранее, сегодня в Сумской области хоронят шесть жертв страшного ДТП на ж/д-переезд. Всего в результате аварии погибли 12 человек.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Natalie Swaim
Natalie Swaim
10 лет назад

Я не защищаю водителя ни в коем случае. Он должен сидеть, без вопросов.Это самая малость. Но жизни уже не вернешь. Но ни в одной статье нет упоминания о вине руководства, министерства.Или разбирательства в страшной трагедии.Где увольнения?Взыскания? Нашли виноватого пацана, посадят его и все?И тишина? Как и со взрывом завода в Харькове? А народ так и дальше будет ездить на грузовых, переделаных маршрутках, с пьяными водителями за рулем, по 100 человек в одной на головах друг у друга(я говорю вообще, а не о конкретном случае)?А что,им это не интересно, они в мягких мерсах катаются и этого знать не хотят. И деньги на ШЛОГБАУМ былы выделены, я больше, чем уверена. И мы все знаем,ГДЕ эти деньги. Просто вопрос: поехал бы водиль, если бы видел опущенный шлогбаум перед собой?

Анна
Анна
10 лет назад
Reply to  Natalie Swaim

там вообще-то свет красный горел.

Natalie Swaim
Natalie Swaim
10 лет назад
Reply to  Анна

Я уверена, что красный горел, Но для жд переездов не тупой придумал шлагбаум. Вот почему его там нет-другой вопрос.
Всем близким и родным соболезную.Страшное горе…Я бы наказала не только водилу, а всех, кто над ним выше.

3
0
Would love your thoughts, please comment.x