Ср. Апр 24th, 2024

В Мариуполе объявили вознаграждение за информацию о матери новорожденного, тело которого нашли на свалке6 февраля милиция Мариуполя обнародовала заявление о вознаграждении в 4 тысячи гривен за информацию о мать новорожденного, тело которого нашли в мусорном контейнере 10 января. Напомним, его тело и продукты послеродовой деятельности в полиэтиленовом пакете увидела местная жительница, пишет Gazeta.ua.

По словам сотрудника пресс-службы Мариупольской милиции Виктории Гуц, правоохранители пошли на такой шаг, чтобы поскорее завершить это дело.

«Для мариупольской милиции это дело чести. Нам систематически звонили люди и рассказывали о том, что знают. Но ощутимых результатов это не принесло. Решили еще таким образом дать людям стимул. Следствие не прекращается. Опрошены все неблагополучные семьи, все роженицы, которые были беременны, а потом каким-то странным образом ребенка в них не появилось. Разослали ориентировки также в смежные районы. Возможно, наша роженица не из Мариуполя. Возможно, и не одна была. И ребенка на помойку вынес, например, отец. Все выяснится позже», — сказала она.
Правоохранители сделали экспертизу ДНК ребенка.

«Благодаря этому можно будет точно установить мать ребенка, когда ее найдут. И ошибки не будет. Также после проведенных анализов крови ребенка установлено, что у матери была тяжелая болезнь, которая может передаваться ребенку. Какая именно — тайна следствия, но не психическая. Теперь вектор поисков заметно сузился. И есть надежда на быстрый результат», — отметила Виктория Гуц.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Володимир Ніколаєць
Володимир Ніколаєць
10 лет назад

А що це прокурватура тупить? Кожному ж дурню зрозуміло, що це майданівців робота…

1
0
Would love your thoughts, please comment.x