Ср. Апр 24th, 2024

Владелец квартиры обокрал «квартирантов»Интересный случай произошел в г. Ромны. Там, мужчина впустил в свой дом «квартирантов», впоследствии решил их ограбить. Как объяснил он правоохранителям, его поступком мотивировала образа, а именно негостеприимность своих новых знакомых, которые, вселившись в его жилище, даже налили ему рюмки водки …

Недавно в Роменского горотдела обратился 30-летний местный житель с заявлением о том, что неизвестные злоумышленники похитили два телевизора с его арендованной квартиры. Как объяснил мужчина, исчезновения он обнаружил вместе со своей женой, с которой вечером возвращались с работы. На вопрос сотрудников милиции имеет ли он подозрения кто это мог быть, ответил, что предположения и, возможно, это мог быть владелец квартиры, с которым недавно они поссорились.

Эту версию и решили проверить правоохранители. И как оказалось, не ошиблись. Вором действительно оказался владелец той самой квартиры — 24-летний Олег. В совершенном последний признался сразу и объяснил, что действительно в такой довольно необычный способ решил отомстить. «Зная, в какое время их не будет дома и имея дубликат ключей, я спокойно открыл дверь квартиры и вошел внутрь, — рассказывал он сотрудникам милиции. — Осмотрел, что можно взять и взгляд мой остановился на стареньком телевизоре. Его и решил прихватить ».

Телевизор человек продал своему знакомому за 25 гривен, на которые приобрел алкогольные напитки. «Но, — продолжил он, — 25 гривен, стало мало, поэтому я вновь решил вернуться в квартиру и украсть уже более дорогой телевизор». Вот только на этот раз ему повезло меньше. Покупателей на товар он не нашел, а в ломбард сдать телевизор у него не получилось. Так, похищенное решил оставить себе.

Так, своим поступком Олег нанес и себе проблем, и своим арендаторам, которые решили подыскать для себя новое жилье с более порядочным хозяином. К тому же, отмечают в милиции, мужчине придется возместить причиненный сумму ущерба, которая составляет тысячу двести гривен.

Поэтому, понимая, что наказания не избежать, ведь действия его в Уголовном кодексе Украины квалифицируются как «Кража» и по ст. 185 может получить трехлетнее наказание в виде лишения свободы, начал оправдываться, что был очень пьян и не понимал что делал. А для пущей убедительности добавил: «Да и вообще, вселившись в свое жилище, даже не налили мне и рюмки водки»

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Павел Степанченко
Павел Степанченко
11 лет назад

за КПУ

1
0
Would love your thoughts, please comment.x