Пт. Апр 26th, 2024

Ветеран ВОВ расстрелял грабителя из наганаСегодня ночью, в Казанковскую центральную районную больницу был доставлен местный житель. Как сообщают врачи, мужчина был без сознания, и у него было два огнестрельных ранения в грудной клетке.

При обследовании было установлено, что у мужчины в связи с ранениями были повреждены легкие. Для оказания высококвалифицированной помощи, учитывая тяжесть повреждений, пациента был транспортирован в областной центр. Перед транспортировкой раненый пришел в сознание и сообщил милиционерам фамилию мужчины, которой его ранил.

Представители правоохранительных органов отрабатывая предоставленную информацию, выяснили, что потерпевший дал ложные показания.

Милиционеры Казанковского РО УМВД, проведя ряд следственных мероприятий, установили, что ночью потерпевший проник в дом к 88-летнему ветерану ВОВ. Пожилой мужчина сообщил правоохранительным органом, что уже давно живет сам и в молодости был офицером, поэтому мог позаботиться о себе. Когда услышал, что к нему в дом проникли, побил проникшего злоумышленника железным прутом. Пожилой мужчина, на вопрос милиционеров, откуда у проникшего мужчины могли взяться огнестрельные ранения, лишь пожал плечами.

Проверяя информацию, предоставленную ветераном, милиционеры выяснили, что мужчина 88 лет скрыл некоторые обстоятельства.  После чего милиционеры вернулись к ветерану, а он ничего не сказав, в свою очередь, вынес револьвер системы Наган 1918 г.в. из тайника. Пожилой мужчина, обороняясь от нападавшего, воспользовался оружием.

На данный момент сотрудниками милиции проводятся исследование изъятого огнестрельного оружия, а так же изучаются обстоятельства получения огнестрельных ранений, незаконного проникновения в дом и нападения на хозяина дома.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x