Пт. Апр 26th, 2024

543285Тело девочки было спрятано в соседнем селе, пишет Сегодня.

Сегодня подтвердились самые худшие опасения тех, кто принимал участие в поисках 8-летней Лизы Корниенко из села Чумаки (Днепропетровский район), пропавшей в прошлую субботу — вчера утром ее нашли убитой. В злодеянии подозревают ранее судимого соседа семьи девочки.

«Милиционеры прочесали все подвалы, обошли все посадки вокруг, опросили жителей села», — говорят в сельсовете.

А сегодня утром «Сегодня» сообщили: «Задержан подозреваемый, с ним идет работа. Основная версия, что он убил эту девочку, к этому есть предпосылки», — рассказал начальник пресс-службы облУВД Алексей Щербатов.

«Все говорят, что Лизу нашли мертвой в посадке возле Верхней Маевки, это соседнее село за 5 километров от нас, — рассказала нам местная жительница. — Мне даже страшно думать об этом, все говорят, что сосед ее изнасиловал и задушил. Он только недавно вышел из тюрьмы».

Жители Чумаков рассказывают, что последний раз Лизу видели в субботу возле ее дома. «Дом этой семьи находится в центре села. Напротив него скверик с детской площадкой, на которой, для безопасности, когда-то поставили камеру видеонаблюдения. Когда просматривали записи, увидели, что девочка около двух дня на роликах подъехала к своему двору. И с тех пор как в воду канула!» — говорит живущий в доме напротив Григорий.

Любопытно, что Чумаки в этом году признали одним из лучших для жизни населенных пунктов области — в рамках конкурса «Населенный пункт наилучшего благоустройства и поддержки общественного порядка».

Напомним, третьеклассница исчезла 28 октября. Около 14:00 она ушла из дому кататься на роликах, а когда в 17:00 родители кинулись ее искать, то нигде не смогли найти. Четыре дня милиция и пользователи интернета по фотографии и приметам (девочка была одета в коричневое пальто с белым воротником, красную вязаную шапку и синие джинсы), искали школьницу.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Antimysor
Antimysor
11 лет назад

ну сейчас наши доблестные мусора быстро на бывшего зека все навесят — схема отработаная. ищется не убийца, а подозреваемый

1
0
Would love your thoughts, please comment.x