Пт. Апр 19th, 2024

В Запорожской области милиционеры отбили парню органыИз райотдела молодой человек сразу поехал в больницу

В Запорожской области под стражу взяли троих милиционеров, которых подозревают в избиении местного жителя — 28-летнего Михаила Герасимова. Потерпевший утверждает, что правоохранители вломились к нему в дом и на глазах у жены и ребенка стали требовать признания в совершении краж, передает “Сегодня”.

Не услышав желаемого, они отвезли мужчину в райотдел,  но перед тем полтора часа истязали в лесополосе недалеко от дома. Через два дня мужчина подписал признания, по его словам, в несовершенных кражах и его отпустили домой. Из райотдела он сразу поехал в больницу, где его сразу же положили на операционный стол и удалили поврежденную селезенку. В Сейчас действиями стражей закона занимается прокуратура Вольнянского района. По факту избиения мужчины проводится досудебное следствие по статье «Превышение власти или служебных полномочий, которые причинили тяжкие последствия», а также по статье «Пытки, совершенные по предварительному сговору группой лиц».

В то же время в Запорожском облУВД говорят, что покидая райотдел, Михаил Герасимов поставил подпись в соответствующем документе о том, что не имеет претензий к работникам милиции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
tyu
tyu
11 лет назад

А де ж апазиція? Чи захищаємо тільки своїх? Чому люди не виходять?

Герхард Шрёдер
Герхард Шрёдер
11 лет назад

Поставил подпись… Да если бы он её не поставил, то его вынесли бы из райотдела ногами вперед…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x