Пт. Апр 19th, 2024

В Запорожской области милиционеры обнаружили наркоплантацию в подсолнухахЗапорожские милиционеры на территории домовладения одного из сел Гуляйпольского района обнаружили наркоплантацию, которую устроил на своем земельном участке ее 54-летний владелец, передает УНН со ссылкой на пресс-службу ГМВС Украины в Запорожской области.

«15 августа во время санкционированного обыска указанного домовладения сотрудники милиции обнаружили и изъяли более 2400 кустов наркотического растения каннабиса, которые собственник земельного участка тщательно спрятал в насаженных вокруг подсолнухах… Все растения тщательно обрабатывались, а земельный участок был оснащен капельным орошением», — говорится в сообщении.

Кроме того, на чердаке милиционеры обнаружили и изъяли около 3 кг высушенного наркотического средства того же вида. Также правоохранители обнаружили комнату с необходимым оборудованием, которое использовалось для выращивания рассады.

Изъятое направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр при ГУМВД. Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 310 Уголовного кодекса Украины (Посев или выращивание снотворного мака или конопли). Такие преступления наказываются штрафом от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x