Чт. Апр 18th, 2024

Сбежавший ректор – позор украинской властиПосле скандального побега бывшего ректора Налоговой академии Петра Мельника в СМИ появляются разнообразные слухи о местонахождении подозреваемого во взяточничестве. И больше всего в этих слухах удивляет спокойствие милиции, СБУ и прокуратуры, где делают вид, что ничего экстраординарного не происходит. Создается впечатление, что только журналисты пытаются разыскать Мельника, наблюдая под его домом, как неизвестный выносит вещи первой необходимости, грузит в машину и куда-то их увозит.

Потом выясняется, что Мельник пытался пересечь границу, но белорусские пограничники выдворили непрошенного гостя на родину. Но уже через несколько часов появляется информация, что Петр Мельник все-таки сбежал из Украины транзитом через Беларусь в ночь на 10 августа, при этом он использовал паспорт своего брата. В результате беглый ректор оказался в Австрии, где будет залечивать свою «неожиданную» болезнь и сможет спокойно следить за своими поисками в Украине, если такие вообще имели место.

Интересен тот факт, что белорусские пограничники не отрицали факт пересечения своей границы сбежавшим ректором, в то время как украинские пограничники делают вид, что граница на замке и никто без их ведома никуда не выезжал. Зато вот брат Петра Мельника Александр и вовсе дал понять, что искать нужно сперва тех, кто проворонил ректора. При этом он не смог продемонстрировать журналистам свой паспорт, что косвенно подтверждает версию о пересечении беглым ректором границы по чужим документам.

«Стеречь надо было! Вы поспрашивайте тех, кто упустил его! Если даже и прошел границу с моим паспортом, то там не Петр Владимирович виноват, а те, кто его упустил», – заявил Александр Мельник.

Слова брата сбежавшего ректора являются прямым вызовом всей правоохранительной системе, которая в очередной раз показала, как ловко фальсифицируется дела против оппозиции, но в это же время скандальные личности, имеющие отношения к нынешней власти, спокойно уходят от правосудия.

Стоит отметить, что адвокат Петра Мельника с таким же спокойствие, как и брат ректора, заявил о том, что его подзащитного в Беларуси нет, а сам он проходит лечение в Украине и раскроет его место нахождения чуть позже. То есть о судьбе Мельника знают кто угодно, только не «проффесионалы» из правоохранительных органов, которым по долгу службы надо было стеречь скандального ректора и довести дело до суда.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Стас
Стас
10 лет назад

Никто ни за что не отвечал и не ответит. Это если бы оппозиционера упустили…

Georg
Georg
10 лет назад

Украинская власть сгнила в коррупции и взяточничестве, воровстве и бандитизме. Можно сажать без суда и следствия любого депутата, госчиновника, судью, прокурора, следака и даже мента. Все погрязли по уши в афёрах и воровстве. Hадо гнать всех сраной метлой от корыта.

Харьковчанин
Харьковчанин
10 лет назад
Reply to  Georg

Ты это на юге Украины и в Донбассе объясни. Откуда же берутся сегодня люди, которые поддерживают эту власть? Что еще нужно сделать со страной власти, чтобы ее смели наконец к чертовой матери?

3
0
Would love your thoughts, please comment.x