Чт. Апр 25th, 2024

	В Запорожской области более десятка человек напали на отряд сотрудников ППС. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД в Запорожской области.

1 мая трое сотрудников ППС Мелитопольского горотдела в селе Терпение подверглись нападению. Во время патрулирования территории, около 23:00 вечера, милиционеры попытались остановить «Ладу Самару», которая ехала с нарушением правил. Водитель пытался скрыться, но милиционеры нагнали его в одном из дворов.

«Один из пассажиров автомобиля вышел и начал угрожать сотрудникам ППС физической расправой. Ему на помощь из подворотни вышли еще 10 человек. Милиционеры во время драки табельное оружие не применяли», – рассказали в милиции.

После того, как правоохранители сообщили о происшествии в горотдел Мелитополя, им на помощь выехали еще несколько нарядов ППС. Общими усилиями двух пьяных зачинщиков конфликта задержали и доставили в горотдел. Двое сотрудников милиции, которые получили травмы, доставлены в больницу, один из них госпитализирован.

По информации пресс-службы, агрессоры через своих адвокатов пытаются оказать давление на милиционеров.

Возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.345 Уголовного кодекса Украины (угроза или насилие в отношении работника правоохранительных органщв) санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 14 лет.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
цеце
цеце
10 лет назад

Других методов не видно!!!

человек
человек
10 лет назад

приятно когда мин там нынешним …сучкам наглым дают слегонца в свенное рыло-табло .. своим рысчут ..нюх лом.. ск.олько в поисках бабла.. а не предотвращения разбоев .вот и нарвались ..на надроченый .это не критика -это суровая реальность видать непросто так допрасились..беспредельнащина власти и и этой прослойки муторного сообщества группировке…

2
0
Would love your thoughts, please comment.x