Чт. Мар 28th, 2024

В Ялте задержан турецкий сутенерВ Ялте сотрудники крымского Управления по борьбе с организованной преступностью задержали турецкого гражданина, который на протяжении нескольких лет вербовал крымских девушек для занятия проституцией, занимался сутенерством и организовывал секс-туры в Крым для гостей из Турции.

Как сообщает в пятницу Сектор связей с общественностью крымского Главного управления МВД Украины в автономии, в ходе проведенной работы оперативниками было установлено, что 50-летний мужчина под видом работника одного из ялтинских кафе организовал преступную группу, в которую входили как граждане Укрины, так и иностранцы.
"Деятельность преступной группы заключалась в предоставлении сексуальных услуг на территории данного заведения. На сутенера работали около десяти девушек, основными клиентами которых являлись граждане Турции, прибывшие в Крым. Злоумышленник последние семь лет проживал в Ялте, имея вид на жительство в нашем государстве. За это время он сумел развернуть незаконный бизнес, организовывая так называемые секс-туры для своих земляков. Стоимость таких услуг составляла от ста долларов США в час", — рассказали в ССО.
В настоящее время задержанный гражданин Турции арестован, в отношении него возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство, либо вовлечение лица в занятие проституцией).
Ведется следствие.

Источник: incidents.com.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x