Пт. Апр 19th, 2024

В Ялте супругу совладельца «Альткома» обокрали на миллион евроВ Ялте неизвестные обокрали дом Анжелы Тисленко – жены и бизнес-партнера «главного строителя» Евро-2012, председателя совета директоров финансово-промышленной группы «Альтком» Александра Тисленко. Об этом «Центру» сообщил источник в крымском главке МВД.
По информации собеседника издания, кража произошла в ночь с 10 на 11 июня. Неизвестные свободно проникли в дом, откуда похитили наручные часы за 30 тысяч евро, обручальное кольцо за 50 тысяч евро, мобильный телефон Vertu и другие ценные вещи. По данным заявительницы, общая сумма украденных вещей составила один миллион евро.
ООО «Финансово-промышленная группа «Альтком» была основана в 2003 году жителями Донецка Александром Тисленко и Сергеем Павличевым. Группа имеет в своем составе предприятия по добыче, изготовлению и переработке строительного сырья и материалов, реализует все этапы по проектированию, промышленному и гражданскому строительству, а также строительству автодорог любой категории сложности. В Крыму «Альтком» строит цементный завод «Альтцем» под Керчью мощностью до 4 млн тонн клинкера в год.
Жена председателя совета директоров ФПГ Александра Тисленко также является и бизнес- партнером супруга: ООО «Альтком-керам» учрежден Анжелой Тисленко и ООО «Альтком».
Как сообщает издание «Наші гроші», в 2012 году на осуществление государственных подрядов ФПГ «Альтком» получила более 2 миллиардов гривен, в том числе – на строительство стадиона в Львове и реконструкцию дорог в рамках подготовки к Евро-2012. В 2011 году финансово-промышленная группа получила государственных подрядов на 6,9 миллиарда гривен.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x