Пт. Апр 19th, 2024

В Киеве прозвучал взрывСегодня утром в одном из коммерческих банков столицы Украины на улице Мишуги прозвучал взрыв. На место происшествия сразу же выехала специальная группа захвата столичного управления МВД, а также сотрудники Министерства чрезвычайных ситуаций.

Прибывшие на место сотрудники упомянутых служб выяснили, что в банке сработала ловушка — «сумка-приманка» для грабителей, то есть сумка с бутафорными деньгами и взрывпакетом с краской.
Такую защитную технологию используют многие банки. Не знакомый с подобной ловушкой, грабитель раскрывает сумку, после чего срабатывает специальный механизм, распыляющий краску в лицо злоумышленнику. В данном случае такую сумму открыл один из кассиров банка, не ознакомленный с подобными ухищрениями руководства этого финансового учреждения. Пострадавшего сотрудника банка доставили в больницу для промывания глаз.
Пока неизвестно, будет ли возбуждено дело за ложный вызов работников МВД и МЧС, так как подобный случай может быть рассмотрен именно так, особенно в условиях усиленных мер в связи с проходящим сейчас, в том числе и в Киеве, чемпионатом Европы по футболу ЕВРО-2012. И кто будет привлечен в таком случае к ответственности – неудачливый работник банка, или его вышестоящие должностные лица, не ознакомившие его с правилами внутреннего распорядка учреждения.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x