Пт. Апр 19th, 2024

В Ялте правительственный кортеж, нарушая ПДД, едва не протаранил два автоОдин из автомобилей кортежа одного из участников саммита глав правительств стран СНГ, который проходит с 27 по 29 сентября в Ялте, выехав на полосу встречного движения, едва не протаранил частный автомобиль. Об этом свидетельствует запись с видеорегистратора частного автомобилиста.

«Ехали с женой из Ялты, вокруг полно милиции, скорость примерно 90 или чуть меньше. Вдруг из-за поворота на встречку вылетает ГАИшное авто и по встречной полосе движется прямо в лоб впереди едущей машине», – написал автор видео (см. ниже).
Как видно на видео, водитель не успел вовремя затормозить и чудом не врезался во впереди движущийся автомобиль. По встречной полосе движения промчался кортеж в сопровождении машин ГАИ. Всего кортеж состоял из 11 машин.
«П.3.2. ПДД Украины: «…Если на таком транспортном средстве включены проблесковые маячки синего и красного или только красного цвета, водители других транспортных средств обязаны остановиться у правого края проезжей части (на правой обочине). На дороге с разделительной полосой это требование обязаны выполнить водители транспортных средств, движущихся в попутном направлении» Соответственно, ГАИ идя на таран, создали аварийную ситуацию. Вот такая у них работа – создавать аварии», – добавил водитель.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x