Чт. Апр 25th, 2024

В Ялте бывший милиционер убил пенсионера из-за квартирыВ Ялтинском городском суде вынесли обвинительный приговор гражданину, который мошенническим путем получил квартиру в Ялте на улице Тренева – Васильева.

Жилье принадлежало морскому торговому порту Ялты. Преступник решил ее продать и получить деньги. Для этого сговорился с лицом без определенного места жительства. Бывший участковый инспектор милиции нашел одинокого пенсионера, который злоупотреблял спиртным. Чтобы получить его квартиру, он использовал бомжа, который внешне похож на хозяина квартиры.

Проинструктированный бомж написал заявление в милицию о пропаже паспорта пенсионера с квартирой. Получив паспорт на чужое имя, бомж оформил документы на приватизацию квартиры в ЖЭКе порта и БТИ. Только экономист морпорта заподозрила неладное и сообщила соседям хозяина квартиры.

После приватизации квартиры на подставное лицо бывший сотрудник милиции принял решение избавиться от проживавшего на законных основаниях в квартире мужчины. Для этого он под предлогом заключения договора пожизненного содержания зашел в квартиру и избил хозяина. От полученных травм хозяин квартиры скончался на месте. Ночью преступник вывез тело в Судакский район, где закопал в лесу.

Суд приговорил убийцу к 15-ти годам лишения свободы с конфискацией всего имущества. Его подельника осудили на три года лишения свободы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Sem
Sem
11 лет назад

Хорошое прошёл обучение в милиции.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x