Чт. Апр 25th, 2024

Ущерб от взрыва дома в Харькове оценили в 18 миллионовСуммарный ущерб от взрыва жилого дома по улице Слинько в Харькове составил 18 миллионов 120 тысяч гривен, сообщил на заседании областной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций заместитель городского головы Харькова Андрей Парамонов.
«В эту сумму входит не только ущерб от взрыва, нанесенный дому, но и затраты на питание, проживание, оказание медицинской помощи жильцам», — отметил Парамонов.
Члены комиссии решили присвоить чрезвычайной ситуации, сложившейся в связи со взрывом в жилом доме, статус региональной и обратиться к Кабинету министров с просьбой выделить средства для ликвидации ее последствий.
«Мы принимаем решение о том, чтобы придать чрезвычайной ситуации по улице Слинько, 2б, региональный уровень и просить Кабинет министров Украины о материальной поддержке для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации. На основании этого решения сегодня будут подготовлены все необходимые материалы, чтобы уже завтра вручить их премьер-министру Украины Николаю Азарову», – сказал первый заместитель главы Харьковской облгосадминистрации Валентин Дулуб.
Как сообщалось, утром 4 сентября в одной из квартир на 3 этаже девятиэтажного дома, в Харькове произошел взрыв, вследствие которого обрушилось перекрытие между первым и четвертым этажами дома, а несущая угловая стена отошла от основания здания на 40-50 сантиметров с 1 по 6 этаж.
Жильцов дома эвакуировали и разместили в гостиницах, а также в служебном жилье КП «Харьковгорлифт».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x