Пт. Апр 26th, 2024

В Херсоне запугивают избирателей: "Тем, кто получили продпайки, не досчитают 421 грн к пенсии"В многоквартирных домах Комсомольского района Херсона массово распространяется поддельное письмо Главного управления Пенсионного фонда в Херсонской области, направленный против кандидата по 183 округу от "УДАР" Андрея Путилова. Об этом в комментарии для Gazeta.ua сообщил председатель Херсонской областной организации Комитета избирателей Украины Дементий Белый, передает Gazeta.ua.

"В письме говорится о том, что у граждан, получавших продпайки от Андрея Путилова или от общественной организации "Возрождение Херсона", которую он возглавляет, будет автоматически уменьшена пенсия на 421 гривны 57 копеек до марта 2013 года. Причина — якобы неуплата налогов господином Путиловым, — рассказывает правозащитник. — Листовки сделаны в виде официально оформленного письма на бланке, внизу которого значится фамилия директора департамента пенсионного обеспечения Лазаревой. Но ее подписи и печати нет".

По словам Белого, листовки обнаружили наблюдатели от КИУ. Они были воткнуты почти в каждую дверь в домах по улице Дорофеева, 36 и 38, Шенгелия, 4, Патона, 5 на Карантинном острове.

"Вероятно, эта листовка есть и в других домах. Ее начали распространять примерно вчера вечером с 22 часов. Самое неприятное в этой истории, что многие пожилые люди могут воспринять всю эту грязную провокацию за чистую монету и получат сердечный приступ. Но подобные "мелочи" не интересуют местных политиков, которые рвутся в парламент на чужих костях", — резюмирует Дементий Белый.

Как сообщалось ранее, в Киеве жители Оболони получили письма от Пенсионного фонда аналогичного содержания. В них сообщалось, что гражданам, которые получили материальную помощь от кандидатов в народные депутаты, уменьшать пенсии на 116-517 гривен ежемесячно и снизят субсидии на комуслуги.

В письмах также было отмечено, что финансовые подарки от кандидатов должны быть соответствующим образом задекларированы. Департамент пенсионного обеспечения ПФУ сообщил, что эти письма являются фальшивками.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x