Ср. Апр 17th, 2024

Пошел второй месяц поисков Мазурка: убийца до сих пор на свободеУже пошел второй месяц, как украинская милиция занята поисками виновника резонансного убийства троих охранников, произошедшего 26 сентября около 15:00 в киевском ТРЦ «Караван». Несмотря на то что у правоохранителей есть все данные о подозреваемом – 38-летнем уроженце Львовской области Ярославе Мазурке – он до сих пор находится на свободе.

Общественность Украины до сих пор находится в шоке от произошедшего в «Караване» даже по прошествии длительного времени, поскольку убийца так и не найден. Еще 5 октября министр внутренних дел Виталий Захарченко заявил, что правоохранители установили личность стрелка из «Каравана», которым оказался 38-летний уроженец города Каменка-Бужская Львовской области Ярослав Мазурок, последние 10 лет проживавший в Киеве на массиве Нивки вместе с женой, дочерью и тещей.
В первые же дни после убийства в СМИ появилось множество версий. Оодной из самых распространенных из них была версия о том, что преступник – бывший сотрудник силовых структур.
Позже СМИ запестрели заголовками, которые сводились к тому, что Мазурку уже вынесен смертный приговор, мол, живьем его брать не будут.
Дополнительный резонанс в обществе вызвали показания единственного  охранника, выжившего после стрельбы в «Караване». Он сообщил, что охрана часто вымогала большие  суммы денег у пытавшихся совершить мелкую кражу и задержанных «на горячем» покупателей. Ввиду откровений актуализировалось противостояние «охрана – покупатель».
Версии о роде занятий и деятельности Ярослава Мазурка росли в геометрической прогрессии, как и несуществующие подробности его биографии.
Чтобы ускорить поиски и задержание преступника, милиция провела спецоперацию «Сирена», которая, увы, не принесла результатов. При этом представители МВД продолжают упорно заявлять, что убийца до сих пор находится в Украине, хоть он и был объявлен в международный розыск.
Оптимизма не добавляет и сравнение милицией этого дела с «долгоиграющими»  делами других убийц, которых разыскивали по десять – двадцать лет.
Добавим, что все чаще появляется информация, что будто Мазурок может быть причастным и к другим резонансным убийствам в Киеве и области.
Вместе с тем ближайшие родственники, в частности жена предполагаемого убийцы Людмила, продолжают категорически отрицать его участие в «караванском расстреле». Людмила Мазурок признает схожесть стрелка с супругом, но отмечает некоторое отличие во внешности.
Как бы там ни было, но пока общество вынуждено констатировать, что преступник, кем бы он ни являлся, остается на свободе, а значит, он все еще опасен для граждан.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
гость
гость
11 лет назад

Ну и что? Беню Ладена дольше искали…

Aas1950
Aas1950
11 лет назад

Я по телеку видел, что со спутника все видно, а спутников у Украины нету…

Jcc
Jcc
11 лет назад

А чому це вбивцю наполегливо називають Мазуриком? Тільки сліпий бовдур може згодитись з собаками-мусорами,що Мазурик і чоловік з «Каравану» це одна і та ж особа.Нехай повиздихають всі паскуди-мусора!

3
0
Would love your thoughts, please comment.x