Пт. Апр 19th, 2024

В Харькове задержали мужчину, который сжег Lexus судьи8 сентября работники правоохранительных задержали 21-летнего ранее судимого жителя Харькова, которого подозревают в том, что в январе 2012 года он сжег автомобиль Lexus, принадлежащий судье Харьковского апелляционного суда. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Харьковской области.

Как сообщается, 30 января в 16.30 на автомобильной стоянке возле здания Апелляционного суда Харьковской области, расположенного на площади Руднева, 36 произошло возгорание автомобиля. Было установлено, что загорелся автомобиль марки Lexus, который принадлежит судье апелляционного суда.
«Во время следственных мероприятий было установлено, что задержанный умышленно повредил чужое имущество на почве неприязненных отношений с судьей», – говорится в сообщении.
Злоумышленник принес с собой  5-литровую канистру с бензином, облил капот автомобиля и поджег, после чего с места совершения преступления скрылся.
Сейчас мужчина находится в СИЗО, ему грозит наказание по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение имущества, совершенное путем поджога, взрыва или иным способом, или причинившее имущественный ущерб в особо крупных размерах) УК Украины, что карается лишением свободы на срок от трех до десяти лет.


от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x