Чт. Апр 25th, 2024

Экс-милиционер, расстрелявший человека в Одессе, мог быть киллеромНеизвестный, расстрелявший в ночь на воскресенье жителя 51-летнего Одессы, выпустил в свою жертву три пули из револьвера, в т.ч. одну – в голову. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД в Одесской области.

При этом в пресс-службе опровергли информацию СМИ о том, что убийцу, якобы, пытались со стрельбой задержать в районе Одесского морвокзала, однако тот скрылся. В настоящее время милиция продолжает вести поиск преступника.
Кроме того, в милиции опровергают тот факт, что застреленный мужчина был «криминальным авторитетом», а его убийца связан с правоохранительными органами. Согласно сообщению, преступник покинул ряд правоохранителей еще в начале 1990-х годов.
Напомним, в ночь на воскресенье в Суворовском районе Одессы тремя выстрелами был убит одессит 1961 г.р. Подозреваемый с места преступления скрылся на автомобиле «Мереседес» черного цвета, который работники милиции позже нашли у автомойки по улице Бочарова. В ходе первоочередных оперативно-розыскных мероприятий установлено, что в совершении преступления обоснованно подозревается 54-летний житель Одессы.
По данному факту милиция возбудила уголовное дело по ч.1 ст.115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.
Одесские СМИ сначала распространили информацию о том, что убийца – сотрудник милиции, затем, что – бывший сотрудник милиции, и потом – что убитый – «криминальный авторитет».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Прохожий
Прохожий
11 лет назад

В русском языке слова «застрелил» (скажем, бандит бандита в перестрелке) и «расстрелял»(например, фашист пленного) по смыслу существенно различаются. Но наши журналисты принципиально игнорируют это различие

1
0
Would love your thoughts, please comment.x